astana-view

Заслужить Премию Президента

05 Июля 2016
- Кызылординская область
6149 просмотров

37 кызылординских предпринимателей примут участие в конкурсе «Алтын сапа» и ЛТК

Об этом известила эксперт Палаты предпринимателей Кызылординской области Гулдана Танатова. С каждым годом увеличивается количество желающих принять участие в конкурсе соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурса ЛТК.

Например, в прошлом году всего в конкурсе приняли участие 25 субъектов предпринимательства области. В этом же году количество желающих принять участие составило 37. Из них 13 заявок на участие в конкурсе «Алтын сапа-2016», 24 предпринимателей изъявили желание принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Специалистами Палаты проводятся мероприятия по разъяснению правил участия в конкурсе, идет широкое информирование через местные СМИ. Кроме того, Палата предпринимателей оказывает всестороннюю методическую помощь представителям бизнес-структур. В частности, эксперты Палаты и сотрудники районных филиалов ведут работы по разъяснению заполнения документов в соответствии с условиями конкурса.

Также в июне состоялся обучающий семинар с участием сотрудников НПП «Атамекен», в котором приняли участие более 30 предпринимателей области.

В этом году конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» состоится во второй декаде августа.

Отметим, с 2015 года организатором конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» выступает Национальная палата предпринимателей «Атамекен».

В прошлом году из 25 субъектов предпринимательства области, участвовавших в данных мероприятиях, в номинации «Лучшие товары производственного назначения» диплом I степени заслужило ТОО «Кызылординский малотоннажный нефтеперерабатывающий завод», победителем в номинации «Лучшие товары для населения» стало ТОО «Уют», в номинации «Лучшие продовольственные товары» диплом I степени завоевало АО «Аралтуз».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры