astana-view

Новая возможность открыть свое дело

27 Февраля 2017
- Павлодарская область

Как открыть свое собственное дело? Где получить базовые знания? Чем заняться? –эти и другие вопросы раскроют обучающие курсы «Bastau Бизнес»

Рассказывая об условиях обучающего проекта «Bastau Бизнес» начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Павлодарской области Анель Жампеисова процитировала известную фразу: «Не нужно ждать, когда дверь откроется для вас, лучше сделайте ее сами, что показывает основную цель проекта – раскрыть предпринимательский потенциал граждан».

По словам Анель Жампеисовой, в Региональной палате стартовал прием заявок для желающих обучиться по данному проекту, который с 1 апреля начнет свою реализацию в пяти районах области: Баянаульском, Иртышском, Качирском, Павлодарском, Щербактинском. Участвовать в обучающем проекте могут безработные граждане, а также самозанятое население с предпринимательским потенциалом.

В течение месяца опытные бизнес-тренеры обучат предпринимательским навыкам, в том числе, и принципам формирования сельскохозяйственных кооперативов, расскажут о мерах нефинансовой поддержки, режимах налогообложения, действующем законодательстве, предоставят идеи для ведения бизнеса. Процесс обучения в обязательном порядке будет включать индивидуальные консультации, а также тренинги по навыкам публичных выступлений в целях защиты на предмет финансирования. Хорошим подспорьем для сельчан является бесплатное бучение, кроме того, участники программы обеспечиваются разовой стипендией.

Ни для кого не секрет, что сегодня многие сельчане именно в предпринимательстве видят путь к повышению своего материального благосостояния. «Наша главная задача максимально помочь населению с предпринимательской инициативой раскрыть свой потенциал. Ведь, в числе основных приоритетов нынешнего Послания стоит кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды. С этой целью в рамках Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства Палатой предпринимателей начата реализация проекта «Bastau Бизнес». Цель которой обучить предпринимательским навыкам и повысить экономическую активность сельчан», - резюмировала Анель Жампеисова.      


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры