astana-view

Тест на бизнес-способности

06 Апреля 2017
- Жамбылская область

В Жамбылской области завершилось тестирование желающих обучаться на курсах по программе «Bastau Бизнес»

3-4 апреля в шести районах Жамбылской области Палатой предпринимателей Жамбылской области было проведено комплексное тестирование претендентов на участие в программе «Bastau Бизнес» для месячного бесплатного обучения основам предпринимательства. Результаты тестирования станут известны в течение недели. Сами курсы стартуют 9-10 апреля. 

«Заявки на тестирование подали 499 человек. По плану до конца года должны обучиться на данных курсах 1125 человек. Возраст самый разный, от студентов до пенсионеров», - рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Жамбылской области Диана Тукпетова.

К примеру, житель Байзакского района 57-летний Шохайхан Асанов на курсах планирует повысить квалификацию и финансовую грамотность, а по окончанию планирует взять кредит и купить КРС молочного направления для производства молока.

Все, кто не пройдут тестирование в первом потоке, смогут повторно подать заявку на обучение в следующий раз, либо обучиться на других краткосрочных бесплатных курсах «Бизнес-Советник».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры