astana-view

28 кызылординских предпринимателей готовятся к конкурсам «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа»

06 Июня 2017
- Кызылординская область
1716 просмотров

В области 3 предпринимателя готовы участвовать в «Алтын Сапа» и 25 предпринимателя идут на «Лучший товар Казахстана»

Как сообщила эксперт Палаты предпринимателей Танатова Гульдана, количество изъявивших желание на участие в  областном конкурсе значительно возросло. Если в 2016 году участвовало в конкурсе-выставки «Лучший товар Казахстан» 17 предпринимателей, то в этом 25 предпринимателя, и в конкурсе «Алтын сапа» 3 предпринимателя.

«Выставка-конкурс «Лучший товар Казахстана» будет проходить в 2 этапа. На первом этапе конкурс проводится на областном уровне, победившие на областном уровне проходят на второй этап и участвуют в республиканском конкурсе. До сегодняшнего дня через местные СМИ проводилось широкое освещение, организовывались встречи с предпринимателями в целях об условиях участия. Кроме того, со стороны Палаты предпринимателей представителям бизнеса оказывается всесторонняя методическая помощь, а именно, эксперты Палаты и сотрудники районных филиалов в целях оформления документов в соответствии с требованиями вели разъяснительные работы и создают для этого все условия», - отметила Гульдана Танатова.

Также, в апреле с участием сотрудника НПП РК «Атамекен» был проведен бесплатный обучающий семинар, в котором приняли участие более 40 субъектов предпринимательства.

В прошлом году в рамках конкурса более 50 предпринимателей представили населению свою местную продукцию. Из них, как указывалось выше, 17 субъектов предпринимательства участвовали в конкурсе. В прошлом году победителями стали следующии организации: в номинации «Лучший товар производственного назначения» ТОО «Кемикал», в номинации «Лучший товар народного потребления» «ИП Курбанбаев», в номинации «Лучший товар продовольственного назначения» ТОО «Сыр Маржаны».

9 предпринимателя, занявшие призовые места по 3 номинациям, представили свои товары в центральном столичном павильоне «Корме».

По результатам конкурса ТОО «Сыр Маржаны» Кызылординской области был удостоен номинации «Іскер» НПП РК «Атамекен».

Три компании ТОО «Казгермунай», ТОО «Сыр Маржаны», ТОО «Нурай» участвовали в премии Президента РК «Алтын сапа». Руководитель ТОО «Казгермунай» Медет Карим был награжден медалью «За преданность своему делу».

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры