astana-view

В чем преимущества бренда «Ұлы дала елі»?

23 Июня 2017
5537 просмотров

 «Атамекен» объявил о  начале приема заявок на конкурс «Ұлы дала елі»

«Вручение зонтичной премии станет этапным мероприятием в формировании узнаваемых казахстанских брендов мирового уровня. Особую важность сейчас приобретает создание единого бренда казахстанских товаров. В условиях глобализации и роста международной торговли именно товарные бренды становятся одним из главных факторов повышения узнаваемости и создания позитивного образа страны. «Атамекен» ведет активную работу в этом направлении. В прошлом году Национальной палатой был проведен II Форум товаропроизводителей «Ұлы дала Елі». Тогда же нами было инициировано создание, и начата работа по реализации идеи зонтичного бренда Ұлы дала Елі», - считает заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Нуржан Альтаев.

Желающие принять участие в конкурсе могут до 1 августа 2017 года представить заявки и материалы (отчеты), оформленные  в соответствии с Положением о проведении конкурса на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі». Положение утверждено Правлением «Атамекена».

Отметим, что право использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі» предоставляется сроком на 5 лет в рекламных целях. Основной миссией данной выставки является: стимулирование и позиционирование отечественной компании и/или продукции зонтичного бренда «Ұлы дала елі» при экспорте товаров.

С более подробной информацией по Положению о конкурсе «Ұлы дала елі» можно ознакомиться на сайте www.ulydalaeli.kz. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону 8 (7172) 91-93-88.

Заместитель директора Департамента развития МСБ «Атамекена» Салтанат Абдикаримова добавила, что в рамках Форума будут проведены такие мероприятия как секции В2В, где представители бизнес-сообществ и заказчики получат возможности обсуждения вопросов сотрудничества; подписание крупных долгосрочных договоров и меморандумов взаимодействия между национальными компаниями и отечественными товаропроизводителями; вручение награды Нацпалаты «Сенімді серіктес -2017» самым крупным покупателям отечественной продукции.

Кроме этого, будут приглашены крупные ретейлеры и представители оптово-закупочных компаний зарубежных стран. Параллельно с форумом «Ұлы дала елі» пройдет выставка «Лучший товар Казахстана».

«Данная выставка, как правило, проводится ежегодно в Астане в ноябре месяце. На выставку приезжают 144 компании-победители региональных конкурсов «Лучший товар Казахстана» (по 9 компаний с региона). В этом году, учитывая, что международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017» вызывает большой интерес у отечественных товаропроизводителей, Нацпалата предложила провести республиканский конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» в период проведения выставки», - добавил Нуржан Альтаев.

В выставках «Лучший товар Казахстана» (144 предприятия) и «Сделано в Казахстане» (206 предприятий) в общей сложности примут участие 350 отечественных товаропроизводителей.

«Это будут выставки разных отраслей промышленности с различными тематическими мастер-классами и конкурсами-дегустациями. Это хорошая возможность для продвижения отечественной продукции на экспорт.Мы хотим продемонстрировать всем гостям Астаны лучшие товары отечественного производства и дать возможность производителям провести переговоры с иностранными и отечественными партнерами», - добавил Нуржан Альтаев.

На выставку «Лучший товар Казахстана» приезжают 144 компании-победители региональных конкурсов «Лучший товар Казахстана» (по 9 компаний с региона). Что бы попасть в число участников выставки «Лучший товар Казахстана» необходимо победить в аналогичной выставке на региональном уровне. Дипломанты выставки получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях. Награждение пройдет в конце текущего года после завершения работы Комиссии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры