astana-view

Что нового откроют карагандинцы на выставке «Лучший товар Казахстана-2017»?

29 Июня 2017
- Карагандинская область
4366 просмотров

1 июля в Центральном парке состоится ежегодный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана»

Заявки на участие в конкурсе подали 87 местных производителей. В этом году карагандинцы увидят множество новых товаров, которые выпускаются в области.

Региональный конкурс-выставка проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары». В этом году конкурс проводится раньше, чем обычно – 1 июля, а 9 победителей по трем номинациям отправятся отстаивать честь области на республиканском конкурсе, который пройдет в Астане в рамках международной выставки ЭКСПО-2017 с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Палата предпринимателей всячески поддерживает отечественных производителей, помогая налаживать связи с инвесторами и партнерами, защищая их права и интересы. А «Лучший товар Казахстана» основная площадка, где жители региона знакомятся с производителями и местной продукцией.  Мы преследуем цель широкого рекламирования и продвижения товаров под маркой «Сделано в Караганды». С каждым годом требования потребителей к товарам и услугам растут, конкуренция подстегивает производителей, и мы видим, что качество продукций повышается. В этом наверняка убеждаются и сами карагандинцы», - отметил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

В этом году в числе новичков конкурса жители и гости города увидят шахтинского производителя подсолнечного масла КХ «Восток». Предприятие было включено в Карту индустриализации, и сегодня успешно работает на рынке продовольственных товаров.

Обновленную линейку продукции представит ТОО «Айза» - местный производитель вкуснейшего мороженого.

Егиндыбулакский индивидуальный предприниматель Омирзак Капсаттаров представит вниманию посетителей выставки мясные полуфабрикаты из экологически чистого сырья.

Алия Жуматаева – абайский производитель грибов вешенок, открыла предприятие и сразу завоевала не только местный, но столичный рынок.

В конкурсе-выставке участвуют два новых производителя питьевой воды – AQUALUXE и Ақ бұлақ БОВ из Караганды и Темиртау. Чем их вода лучше других – карагандинцы смогут узнать, посетив «Лучший товар Казахстана».

Также свою продукцию представят несколько текстильных предприятий из Шетского района, гг. Сатпаев, Шахтинск, Балхаш и Караганды. Гости выставки увидят не только одежду местного пошива, но и самый разнообразный домашний текстиль – постельное белье, корпеше, скатерти и одеяла.

Помимо всего, местные товаропроизводители представят множество вкусностей – торты, хлебобулочные, молочные и готовые мясные изделия, а также овощи, которые можно будет приобрести по цене производителя.

Напомним, что конкурс-выставка ЛТК проводится с 2001 года. А с 2015 года к участию допущены индивидуальные предприниматели, которые проявляют все больший интерес и активность. За весь период существования конкурса в нем приняли участие более 5500 компаний, и карагандинские производители всегда занимают почетные места на республиканском уровне.

Отметим, что помимо основных номинаций, учреждены 8 дополнительных – от общественных организаций, ассоциаций и бизнес-сообщества региона. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры