astana-view

В Алматинской области стали известны победители конкурса «Лучший товар Казахстана»

30 Июня 2017
- Область Жетісу
5217 просмотров

За звание лучшей продукции боролись 50 компаний

Во Дворце культуры имени Ильяса Жансугурова завершился долгожданный конкурса-выставка «Лучший товар Казахстана». В этом году на региональном этапе конкурса приняло участие 50 компаний Алматинской области.

В рамках конкурса работала выставка участников, которые представили свою линию продукции.

На мероприятии принял участие аким области Амандык Баталов, который подчеркнул, что конкурс-выставка показала, что предприятия области могут выпускать продукцию соответствующую лучшим мировым стандартам.

«Глава государства ставит перед нашими предпринимателями новые задачи, направленные на повышение качества продукции, соответствия ее международным стандартам, что является залогом успеха в условиях жесткой конкуренции. Поэтому хочу выразить благодарность отечественным товаропроизводителям. Благодаря вам открываются новые предприятия, осваиваются новые виды продукции, создаются новые рабочие места, это все является залогом стабильности, дает новый импульс развития экономики региона. Со своей стороны мы будем создавать благоприятные условия для развития бизнеса в регионе», - сказал Амандык Баталов.

Вместе с председателем Регионального совета Палаты предпринимателей Риммой Салыковой он вручил награду и денежные призы победителям конкурса.

В этом году первое место в номинации «Лучшие товары производственного назначения» завоевал ТОО «Жаркентский крахмалопаточный завод» (Панфиловский район). ІІ место у ТОО «Полимерметалл» (г.Капшагай), на ІІІ месте ТОО «Plast Invest Production» (Жамбылский район).

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителем выбрали ТОО «Лепсинск өнімдері» (Алакольский район), на ІІ месте ТОО «Шин Лайн» (Илийский район), на ІІІ месте ТОО «Apple world» (Енбекшиказахский район).

В номинации «Лучшие товары для населения» І место у ТОО «Абди Ибрахим глобал фарм» (Илийский район). На почетном ІІ месте ТОО «Алматинская птицефабрика «Сункар» (Жамбылский район), ІІІ место завоевал ТОО «GLASMAN» (Талгарский район).

Вместе с этим, в этом году впервые включена новая номинация – «Лучшее предприятие, оказывающие услуги». В данной номинации І место заняла ТОО «Жемжучина Семиречья» (г.Талдыкорган), на ІІ месте ТОО «Ирада балык», ІІІ место у ИП «Ахмеджанова» Образовательно-развивающий центр «INTELLECity» (г.Талдыкорган).

Директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева также поздравила победителей и лауреатов конкурса.

«Сегодня вы все - победители. Потому что, когда-то у вас зародилась идея, и это идея реализовывалась бессонными ночами, сопровождалась переживаниями и волнениями. Сегодня эту идею мы употребляем, одеваем, пользуемся. Я считаю, что это и есть уже победа. Глава государства, активно призывает развивать марку «Made In Kazakhstan». Я считаю, что в этой категории самыми лучшие будут наши «Жетісу өнімдері», - отметила глава областной палаты.

Теперь обладатели первого места будут участвовать в республиканском этапе «Лучший товар Казахстана».

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры