astana-view

Первый шаг к реализации коммерческих планов с проектом «Бастау Бизнес»

11 Июля 2017
- Павлодарская область

В Павлодарской области стартовал 3-й поток обучения по проекту  «Бастау Бизнес»

Как рассказала координатор проекта по Щербактинскому району Зайнара Куатова ранее 29 участников проекта успешно прошли тестирование и уже в первый день обучения сельчане проявили целеустремленность в реализации своих бизнес-идей, определив для себя задачи – открыть свое дело и научиться правильно вести свой бизнес.

Всего же по Павлодарской области в третьем потоке обучается 139 человек.

И по словам координатора у участников обучения уже имеются интересные бизнес-идеи.

К примеру, жительница села Шарбакты Өнерхан Гүлнәр на протяжении долгого времени занималась декоративно-прикладным искусством, а именно вышивкой национальных орнаментов, украшением одежды, и изготовление кожаных изделий. Сейчас умелица намерена расширять свой бизнес.

Еще одна жительница села Шарбакты, Лынник Лидия, мечтает открыть детский развлекательный центр в родном селе. Начинающая предпринимательница рассказала, что в настоящее время развлекательные комплексы пользуются большой популярностью. И поэтому она для себя решила, что организация детского досуга на селе очень перспективна с точки зрения предпринимательской деятельности.

  

Житель села Жылы-булак Мейрманов Мендибай пройдя обучение планирует открыть производство  бутилированной питьевой воды. В родном селе участника проекта находится источник артезианской воды, глубина которого 436 метров и небольшой водный поток, бьющий непосредственно из земных недр. Сельчанин поделился амбициозными планами. По его словам регион обладает стратегическими запасами пресной воды и артезианская вода является особо предпочтительной для питьевого водоснабжения.

Директор щербактинского филиала Палаты предпринимателей Нуржан Абенов отметил, что проект «Бастау Бизнес» является хорошим подспорьем для сельчан, мечтающих открыть свой бизнес и является первым шагом на пути к реализации своих бизнес-идей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры