astana-view

​В Петропавловске программа «Бастау Бизнес» начала давать плоды​

21 Июля 2017
- Северо-Казахстанская область

В районе им. Г.Мусрепова предприниматель осуществил свою мечту благодаря проекту «Бастау Бизнес»

Месячный курс обучения не прошел даром, Артем Моторный по праву может гордится. Обучившись основам предпринимательства, разработав бизнес-план, он стал заниматься любимым, а главное прибыльным делом. Артем уже давно планировал заняться пассажирскими перевозками, однако не было опыта, образования, а главное было страшно рисковать, говорит новоиспеченный бизнесмен. По его словам курсы помогли не только пополнить багаж знаний, но и  справится со страхом и нерешительностью. 

30 мая мужчина предоставил заявление с документами в Сельское кредитное товарищество «Бірлік» и в течении двух недель получил кредит в сумме 7,5 млн тенге. На эти средства Артем Моторный приобрел микроавтобус  и открыл маршрут по перевозке пассажиров из села Ломоносовка района им. Г.Мусрепова до города Петропавловск.

«Я давно думал открыть данный маршрут, так как видел, с какими сложностями сталкиваются жители нашего села, а теперь, данная проблема решена и без лишних расходов и пересадок односельчане могут прямым сообщением добраться до областного центра», - говорит предприниматель Артем Моторный.

Благодарен проекту «Бастау Бизнес» не только Артем, но и все его односельчане. Поскольку раньше на дорогу уходило слишком много времени, да и ехать с пересадками было очень неудобно.

Район Г. Мусрепова один из 5 в Северо-Казахстанской области в котором в этом году впервые стартовало обучение по проекту «Бастау Бизнес». На данный момент обучение прошло более 60 человек. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры