astana-view

Картины объемной вышивки из ВКО намерены покорить EXPO

27 Июля 2017
3314 просмотров

На международной выставке «ЕХРО-2017» свою продукцию представят 9 лучших предприятий ВКО

Победители регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана - 2017» поедут в Астану для участия на республиканском завершающем этапе, который пройдет на площадке международной выставки ЕХРО-2017. Таким образом, производители Восточного Казахстана получают уникальную возможность продемонстрировать выпускаемую продукцию в международном масштабе.

Стоит отметить, что в этом году на региональном конкурсе в Усть-Каменогорске приняло участие рекордное количество товаропроизводителей – это 90 предприятий. По результатам выставки лучшими из лучших оказались 9 предприятий, определенных по трем номинациям.

 

«ЛУЧШИЙ ТОВАР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Всегда на первом месте

Не первый раз «Лучшим товаром производственного назначения» становится продукция АО «КЭМОНТ». Это крупней­шее предприятие в Республике Казахстан по сборке электротехнического оборудования для Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятие располагается в городе Усть-Каменогорск – центре Восточно-Казахстанской области.

История предприятия начинается в 1949 году, когда было организовано Усть-Каменогорское монтажное управление треста «Сибэлектромонтаж», далее преобразованное  в  УКМУ «Казэлектромонтаж». В 2004 году  предприятие получило статус  Акционерного общества  «КЭМОНТ». Сейчас в своем составе АО «КЭМОНТ» имеет монтажные, проектные и наладочные участки, а также представительства в Российской Федерации.

Основным направлением деятельности АО  «КЭМОНТ» является производство комплектных распределительных устройств и  подстанций среднего и низкого напряжения.

Продукция отличается повышенной надёжностью и безопасностью, компактными габаритами, возможностью оперативного ремонта, безопасностью в обслуживании, долговечностью, простотой при монтаже и вводе в эксплуатацию.

Предприятие постоянно обновляет парк технологического оборудования, применяет  новые, самые современные технологии. Руководство компании активно способствует  созданию оптимальных условий труда и постоянному повышению квалификации работников.

В настоящее время «КЭМОНТ» располагает значительной производственной базой, которая имеет в своем составе заготовительный, окрасочный и сборочный цеха, технологические линии, современное  станочное  оборудование, в числе которых: установка плазменной резки металла, станки с программно-числовым управлением для обработки металла и медной шины фирм  «Knuth», «Euromac» и  «Vimercati», станочное  оборудование  производства Бельгии, Швейцарии  для  обработки и оконцевания кабелей и проводов.

Оперативность прежде всего

На 2 месте в номинации ТОО «Силумин-Восток». Инжиниринговая компания «Силумин-Восток» с 1994 года является официальным партнёром ряда ведущих мировых компаний и представляет их продукцию на рынке Казахстана и Среднеазиатского региона. Компания специализируется на оказании инжиниринговых услуг в сферах энергетики, металлургии, горнодобывающей и нефтехимической промышленности, машиностроения и инфраструктуры.

ТОО «Силумин-Восток» - крупнейший в Казахстане разработчик и поставщик инженерных решений, услуг и сервиса для различных отраслей промышленности. На протяжении 20 лет компания предлагает технические решения для различных отраслей промышленности, максимально увеличивает эффективность производства заказчиков и оказывает надежную техническую поддержку.

По словам директора ТОО «Силумин-Восток», миссией компании является - ответственное и квалифицированное содействие заказчикам в достижении производственных целей путем внедрения высокоэффективных решений и технологий.

Первенец семилетки

Замкнул тройку лидеров, ТОО «Силикат». Одним из крупнейших современных предприятий города и Казахстана по праву считают Семипалатинский силикатный завод – первенец семилетки. В настоящее время - ТОО «Силикат».

Сегодня большая часть промышленных, гражданских и социально-культурных объектов Восточно-Казахстанской области построены из силикатного кирпича, значительная часть продукции отправляется в другие области Казахстана и регионы России. 
Предприятия цветной металлургии и золотодобывающей промышленности используют известь в технологии своих производств.

За эти годы на заводе сложился и вырос сплоченный коллектив, где царит дух дружбы, товарищеской взаимопомощи, творческого созидания. 
Совет директоров, инженерно-технические работники предприятия постоянно находятся в творческом поиске по улучшению условий труда на основе внедрения новых технологий и установке более совершенного оборудования.

 

«ЛУЧШИЙ ТОВАР ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Свитера и шапки от Юниса

Свою продукцию на республиканский уровень готовит и победитель в номинации - ТОО «УК Юнис», которая насчитывает свою историю в более 25 лет, и на сегодняшний день является единственным предприятием в Восточно-Казахстанской области по производству носочных и трикотажных  изделий, как для населения, так и для силовых  структур (включая  свитера, шарфы, шапки  и т.д.), и одним из немногих предприятий по выпуску трикотажной школьной формы, верхних трикотажных изделий для населения, швейных изделий для охранных структур, спецодежды и прочего текстиля.

Изготовление продукции осуществляется на современном оборудовании импортного производства, а ассортимент продукции отличается разнообразием и высокими качественными показателями. Вся продукция проходит тщательный контроль качества и имеет сертификаты соответствия таможенного союза.

Мебель от Solo

На 2 месте в номинации - ТОО «Solo-интерьер». Мебельная фабрика «Solo-интерьер», основанная в 1998 году, представляет собой одну из крупнейших компаний в Восточно-Казахстанской области по производству корпусной мебели и столярных изделий. Кроме того, компания «Solo-интерьер» занимает лидирующее место среди производителей мебели в Семее, которая ежегодно выпускает новинки и радует покупателей прекрасной мебелью и отличным сервисом.

В основе торговой политики мебельной фабрики «Solo-интерьер» заложен принцип высокого качества и доступной цены, что позволяет удовлетворить потребности наших клиентов и партнеров.

Картины объёмной вышивки

С почетным третьим местом на региональном уровне, свою продукцию в Астане представит и ИП «Ерошина Л.М.».

Индивидуальный предприниматель Ерошина Лариса Михайловна стала победителем  в номинации «Лучшие товары для населения, заняв третье призовое место. На конкурс она представила картины объёмной вышивки.

Объемная вышивка является очень давним рукоделием. Родиной возникновения этого вида рукоделия считается Англия, именно там, в 17 веке впервые появились уникальные вышитые полотна. Объемная вышивка представляет собой различные виды техники, позволяющие создавать оригинальные вышитые полотна, которые оживают на глазах, создавая 3D эффект, в результате получается, так называемая, живая картина. Само  название техники говорит о том, что это не плоская вышивка по ткани, как вышивание крестом, а объемная, возвышающаяся над поверхностью, придающая вышиваемой ткани выразительный рельеф.

Конкурсную комиссию и всех участников выставки  впечатлили работы Ларисы Михайловны, удивило многообразие освоенной техники.  «Великолепные работы, настоящее мастерство во всех видах рукоделия»,  - так оценили её работы.

 

«ЛУЧШИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

 

Новые вкусы мороженого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продукцию ТОО «Эмиль» знают не понаслышке во всех регионах страны, так как продукция компании «Эмиль» получила признание покупателей и была высоко оценена экспертами в области перерабатывающей промышленности.

Компания была основана в 1993 году. Первым был запущен цех по производству мороженого. За 22 года работы - технологии неоднократно менялись, совершенствовались, повышался уровень контроля продукции и ее качества, расширялся ассортимент. Профессиональная работа сотрудников и верно выбранный курс развития этого направления, дали свои результаты - мороженое компании «Эмиль» признали лучшим на специализированном Конгрессе молочной промышленности Сибири в Барнауле, а на Родине оно стало «Лучшим товаром Казахстана» в номинации «Лучшие продовольственные товары». Переработка молока на предприятии началась в 1997 году.

Производство продукции соответствующей ожиданиям потребителей – это приоритетное направление в работе предприятия. Сотрудники уделяют большое внимание изучению предложений и жалоб покупателей. С потребителями проводится большая исследовательская работа, итоги которой находят свое отражение в усовершенствовании упаковки и введению новых вкусов в линейки продукции.

Переработка рыбы

Со вторым местом на республиканский конкурс поедет ТОО «Төре-Тоғам». 

ТОО «Торе-Тоғам» создано жителями Курчумского района в феврале 2013 года. В июле 2013 года был приобретен имущественный комплекс - завод по переработке рыбы, расположенный в селе Курчум на участке Төре-Тоғам.

Весной 2014 года на предприятии проведена замена холодильного оборудования, проведен капитальный ремонт зданий и сооружений.

Октябрь 2014 года - проведена аудиторская проверка экспертами еврокомиссии на соответствие предприятия европейским стандартам качества. Ноябрь 2014 года - предприятию присвоен учетный еврономер.

Медовый рай

 

Замыкает данную наминацию КХ «Медовый рай». КХ «Медовый рай» существует на рынке с 2005 года. Хозяйство занимается пчеловодством с 2000 года. В хозяйстве более 1000 пчелосемей немецкой породы, имеется статус племенной пасеки. В хозяйстве полный процесс от производства мёда до фасовки мёда в любую тару от 10г до 200кг. Ежегодное производство мёда КХ «Медовый рай» 100 тон в год.

 

Напомним, 28 июля 2017 года в Астане в выставочном центре «Көрме» состоится III форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі». На мероприятии будут обсуждаться темы «Закупки, сбыт, торговля, экспорт».

Главной идеей форума является предоставление возможности отечественным товаропроизводителям обсудить с крупными покупателями (заказчиками) продукции вопросы улучшения качества, продвижения продукции, повышение прозрачности закупок, выход на экспорт.

С целью улучшения взаимодействия между производителями отечественного товара и их потребителями будут организованы встречи в формате «В2В».

В рамках III форума отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі» 28-30 июля т.г. пройдут республиканская конкурс-выставка товара региональных победителей конкурса «Лучший товар Казахстана» и производства 206 компаний выставки «Сделано в Казахстане». Всего 350 лучших компаний представят свою продукцию, посетителям удастся даже приобрести товар от самого производителя.

Впервые организаторами выступят совместно НПП РК «Атамекен» и «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Помимо этого, посетителям удастся принять участие в розыгрыше ценных призов, которые будут проводиться ежедневно в 16.00 на все время проведения выставки.

В связи с этим, приглашаем Вас на вышеуказанные мероприятия и просим пригласить отраслевые ассоциации, ответственных лиц за конкурсы на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканскую конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана».

Дата и место проведения: 28-30 июля 2017 года, г. Астана, пр. Достык 3, Выставочный центр «КОРМЕ».

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры