astana-view

Трансформаторы, бытовую химию и жидкий азот представят западноказахстанцы

27 Июля 2017
3280 просмотров

9-ти уральским предприятиям выпала честь представлять область на республиканском этапе конкурса «Лучший товар Казахстана»

«Лучшими товарами Уральска» стали предприятия представляющие питьевую воду, трансформаторы, мусороперерабатывающий завод, строительные материалы, бытовую химию и швейную продукцию. Совсем скоро эти компании будут участвовать на республиканском этапе конкурса. У всех есть все шансы на победу.
 

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Сделаем мир чище

ТОО «Уральская торгово-промышленная компания» открылась в 2003 году. Производственный комплекс состоит из 12 цехов, общая площадь составляет 7 Га. На сегодняшний день компания выпускает полиэтиленовые трубы для холодного, горячего водоснабжения, газоснабжения и отопления, а также дорожные знаки по техники безопасности, товары народного потребления из пластмассы. Перерабатывает 30 000 тонн полиэтилена в год.  Уделяет роль снижению воздействия производственных отходов на окружающую среду.

В сентябре 2009 г. Президент РК ознакомился с продукцией компании. Глава государства отметил её качественность и оценил высоко квалифицированность специалистов, работающих на предприятии. ТОО «Уральская торгово-промышленная компания» получила награду в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз 2014» в номинации «За вклад в экологию». В мае 2017 года Председатель президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев посетил завод с рабочим визитом, интересовался основным рынком сбыта «УТПК». С 2016 года предприятие поставляет свою продукцию в Россию. В этом году стартовало новое производство – трубы из марки полиэтилена PE-RT для горячего водоснабжения и отопления.
 

Трансформаторы международного уровня

Компания по производству распределительных масляных, сухих и тяговых трансформаторов ТОО «Уральский трансформаторный завод» была основана в 2010 году. Производственно-коммерческую деятельность осуществляет с 2015 года. При выходе завода на полную мощность объем производства составит 11 000 трансформаторов в год. Выпускаемую продукцию поставляют в Россию и на Украину. На базе предприятия в 2016 году создали совместную казахстанско-турецкую инженерно-производственную компанию Ural Electric, ориентированную на экспорт. Они внедряют цифровые технологии для энергетики и промышленности.

«На данный момент производство увеличилось в 6 раз, продажи возросли в 4 раза. У нас подписан контракт с Арменией. В третьем квартале планируем отправить первую партию трансформаторов. В планах расширениях рынка — намереваемся поставлять свою продукцию в Россию, Грузию и Азербайджан», - отметил директор по продажам ТОО «УТЗ» Амир Галимов

 

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Доставляем жидкий азот по стране

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТОО «Азотный завод» первое предприятие Западно-Казахстанской области, освоившее производство жидкого и газообразного азота, кислорода. Завод работает с 2007 года.

Основной деятельностью являются оказание услуг в нефтегазовой сфере, производство и реализация криогенной продукции на отечественном рынке. Компания имеет возможность поставки жидкого азота по Казахстану.

Для доставки продукции потребителям предприятие имеет собственный  парк спецавтотранспорта. Компания работает с высококвалифицированным персоналом, оказывающий услуги в строгом соответствии процедурам выполнения и требованиям техники безопасности.

«Неизменно высокое качество продукции гарантируется постоянным контролем цифровыми газоанализаторами. На сегодняшний день мы стали надежными партнерами для многих компаний и будем стремиться следовать выбранному вектору развития», -  директор предприятия Ерболат Альмухамбетов.

 

«ЛУЧШИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

Напитки с высоким качеством

АО «Нуржанар» создан на базе Уральского пивобезалкогольного завода в 1993 году. История предприятия начинается с 1969 года с момента запуска цеха по производству безалкогольных напитков мощностью 250 тыс. дал в год. В 2007 году установили современное технологическое оборудование, позволяющее получить высококачественный продукт с большим сроком хранения. В 2011 году был запущен цех по производству питьевой бутилированной воды. На сегодняшний день компания производит 10 сортов пива, квасы, питьевую воду и безалкогольный напиток «Лайм». Все виды продукции предназначены для употребления как слабоалкогольные и прохладительные напитки. В цеху производственная мощность розлива питьевой бутилированной воды составляет 1800 бут/час.

 

Лучшая вода Уральска

Торговая марка вода «Uralsk Spring» Кристальная» основана в 2001 году в этом же году запущен первый завод по производству чистой питьевой бутилированной воды в Западно - Казахстанской области ТОО «Фирма РОДНИК». В 2009 году на заводе появилась новая автоматизированная линия по розливу газированной и негазированной воды «Uralsk Spring» Кристальная» в 1,5; 1,0; 0,5 литра мощностью 2000 бут/час, 2500 бут/час, 3000 бут/час. Главная задача предприятия - производство чистой и полезной природной питьевой воды, которая будет отвечать всем критериям международных стандартов качества.

«Контроль качества осуществляется на каждом этапе производства воды «Uralsk Spring» Кристальная». Испытательная лаборатория ТОО «Фирмы РОДНИК» регулярно проводит исследования сырья и готовой продукции. У нас есть современное и точное оборудование, позволяющее оперативно и качественно контролировать производственные параметры», - отмечают специалисты компании.

Каждая бутыль проходит многократную проверку: на целостность, отсутствие повреждений, загрязнений и посторонних запахов. Поликарбонатные бутыли экологически безопасны и подлежат многократному использованию, способны сохранять заданный производителем вкус и свойства воды долгое время.

Ассортимент продукции ТОО «Фирма РОДНИК» включает в себя питьевую негазированную воду объемом 19 л и 5 л, а также негазированную и газированную питьевую воду объемом 0,5 л, 1,0 л и 1,5 л под маркой «Uralsk Spring» Кристальная». С 2015 года у потребителей появилась возможность сделать заказ воды с помощью мобильного приложения.

Бесплатная доставка природной питьевой воды «Uralsk Spring» Кристальная» осуществляется на дом, в офис или на предприятия в любую точку городов Уральск, Аксай и Атырау.

 

Фабрика в ногу со временем

ТОО «Уральская птицефабрика» образовалось в 2003 году. Основной вид деятельности — выращивание кур-молодняка, содержание кур-несушек, производство куриного яйца, мяса и субпродуктов.  Птицефабрика занимает территорию площадью 17 га, имеет 5 цехов единовременной вместимостью 58 тысяч голов кур-несушек, 2 цеха для выращивания ремонтного молодняка, яйцесклад, убойный цех и кормоцех с производительностью 10 тонн/сут комбикорма, автогараж. Подача корма и воды производится в автоматическом режиме согласно заложенной компьютерной программе. При достижении 15 недель цыплят переводят в промышленные цеха.

«Применение новых кроссов птицы — Хайсекс-Уайт, Хайсекс Браун и Браун Ник, которые отличаются высокой продуктивностью и жизнеспособностью молодняка, обеспечивающие высокую сохранность кур-молодняка и кур-несушек, является залогом высокой конкурентоспособности фабрики», - отмечают технологи предприятия.

 

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Бензин сокращающий токсичные выбросы

АО «Конденсат» стал первой компанией в стране, успешно презентовавшей в 2016 году сложнейший технологический комплекс по производству бензина экологического класса К5. Инновационный проект позволяет производить более 200 тысяч тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95 в год. Транспортное топливо сейчас активно реализуется через собственные и сторонние сети АЗС. С момента запуска АО «Конденсат» реализовал более 34 миллионов литров бензинов АИ-92 и АИ-95, более миллиона автомобилистов уже смогли заправиться бензином европейского качества, использование которого позволяет значительно сокращать количество токсичных выбросов в атмосферу.

«Сейчас мы производим и реализуем бензин экологического класса К5, гудрон, вакуумный газойль в соответствии с европейскими стандартами. Технологически сложное производство «Конденсата» было запущено не так давно, но наша продукция уже пользуется широким спросом, заслужив высокую оценку не только у населения, но и руководства области», - прокомментировал директор по маркетингу Андрей Баев 

 

Всё новое – хорошо забытое старое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дом моды «Мария-ханым» является вторым предприятием по стране, который получил лицензию на изготовление государственного флага РК. Также они выполняют заказы на пошив спецодежды, форменной одежды, изделий из кожи и замши, сценической одежды, оформление интерьеров помещений, заказы на индивидуальный пошив одежды прет-а-порте для мужчин, женщин и детей. Салон оснащен необходимыми электронными швейными и компьютерными вышивальными машинами. 

 «Наше основное направление – пошив национальной одежды. Не зря ведь говорят: «Все новое — хорошо забытое старое». При создании дизайна национального костюма или свадебного платья мы думаем о нашей культуре, берем вдохновение оттуда. Наши дизайнеры отлично знают свое дело. Они не «срисовывают» откуда-то, каждая модель уникальна и неповторима», - отметила директор Дома моды «Мария-ханым» Жулдыз Хуспанова.

 

Бытовая химия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТОО «KazStepService» начало работу в 2016 году. Производимая продукция — бытовая химия, мыломоющие средства и косметическая продукция. Выпускаются товары под зарегистрированной торговой маркой «Step». Ассортимент продукции постоянно совершенствуется, на сегодня насчитано около 12 видов продукции. Производственная мощность - 100 тонн в месяц.

«У нас заключены договоры с крупными торговыми сетями как гипермаркет «Дина», с сетью супермаркетов «Байтерек» и «Алтындар. Недавно начали переговоры с фондом «Даму» в целях получения субсидий для расширения бизнеса, поскольку у нас в планах выпускать дезинфицирующую продукцию — это белизна, отбеливатель и др. Нас высоко оценивают, это обязывает быть лучшими», - сообщила директор ТОО «KazStepService» Шолпан Утербаева. 

Напомним, что 28 июля 2017 года в Астане в выставочном центре «Көрме» состоится III форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі». В рамках форума с 28 по 30 июля пройдет республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана». Ожидается, что всего в нем примут участие 350 товаропроизводителей со всех регионов республики.     

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры