astana-view

3D-принтер собственной сборки изобрели североказахстанцы

27 Июля 2017
- Северо-Казахстанская область
5450 просмотров

9 победителей регионального конкурса-выставки совсем скоро примут участие в республиканском этапе, где намерены представить товары различных направлений от пищевых до высокотехнологичных

По словам директора Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Турара Искакова, СКО представляют достойнейшие предприниматели, у которых есть все шансы завоевать заветные статуэтки.

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Новейшие технологии

АО «Завод им. С.М Кирова» представит на суд зрителей, пожалуй, одно из самых удивительных научных разработок XXI века - 3D-принтер. Это специальное устройство для вывода трехмерных данных.

Стоит отметить, что завод является единственным производителем этого ноу-хау в Казахстане. Как известно 3D-принтер может напечатать что угодно, эта инновационная продукция может быть использована как в медицине, так и в строительстве. К слову, согласно данным анализа рынка спрос на 3D-принтер растет большими темпами. 

«Наша продукция способна конкурировать не только на рынке Казахстана, но и за рубежом. Высокое качество печати и большой объем печати, в совокупности с приемлемой ценой, в ближайшем будущем обеспечат спрос на данный 3D-принтер у разных слоев населения, позволят использовать его в различных отраслях науки, образования, промышленности, а также в любительском моделировании», - рассказывает маркетолог АО «Завод им. С.М. Кирова» Виктория Мотц.

Умный подход

На сегодняшний день ТОО «Севермонтажавтоматика» является одним из лидеров областного рынка электромонтажных услуг в сегменте жилищного строительства, одним из двух региональных производителей электрического оборудования и единственной компанией, предоставляющей весь комплекс услуг по инсталляции системы «Умный дом». 

«Для нас участие в конкурсе это прежде всего высокое доверие со стороны наших клиентов, а также конечно же хорошая реклама для компании. Если говорить о том, чем мы отличаемся от других, я считаю тем, что мы решаем самую распространенную и ресурсозатратную проблему всех наших заказчиков — необходимость длительного проектирования всех систем различными инженерными компаниями и последующего согласования этих проектов», - отметил коммерческий директор ТОО «Севермонтажавтоматика» Александр Капитонов.

Супербуровые установки!

Изделия еще одной североказахстанской компании пользуются большим спросом, но не только в регионе, а далеко за его пределами. ТОО «Завод многопрофильного оборудования», который специализируется на изготовлении деталей и узлов различного металлопроката, литейных и кованых заготовок. Так же предприятие является основным отечественным производителем бурового оборудования для добычи твердых полезных ископаемых.

«С 2012 года наша продукция стала экспортно-ориентированной. На сегодняшний день осуществляются поставки в Россию и Узбекистан. Спрос в странах СНГ обусловлен тем, что наше оборудование адаптировано к работе в суровых климатических условиях, отличается надежностью, высоким качеством и конкурентными ценами»,- сказала ведущий специалист по маркетингу и сбыту ТОО «ЗМО» Елена Орлова.

Будущее за переработкой отходов

Североказахстанские предприниматели представят на выставке еще одно высокотехнологичное производство.  ТОО «Soltustik rubber recycling» является единственным специализированным предприятием в области, оказывающим услуги по переработке отходов шин в гранулы. На долю СКО, ежегодно приходится порядка 18 тысяч тонн отходов шин, подлежащих утилизации и переработке. Благодаря травмобезопасным покрытиям для детских площадок, которые производит предприятие, родители могут быть спокойны. Однако применяются их изделия где угодно, тротуары, гаражи и даже животноводческие фермы, причем в последнем случае, учеными доказано, что удой, у коров, живущих на таком покрытии, увеличивается.

«Мы едем в Астану для того, чтобы, как говорится «Себя показать и на других посмотреть». Надеемся, что, учитывая, что выставка проходит в момент проведения EXPO-2017 ее посетит большое количество людей, а это значит реклама для нас и большие возможности найти зарубежных партнеров», - поделился начальник торгового отдела ТОО «Soltustik rubber recycling» Игорь Машковец.

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Завод снабжавший своей продукцией фронтовиков

ТОО «Петропавловский водочный завод БН». Завод заслужено признан предприятием с уникальной историей и устойчивой репутацией. Свою историю завод берет в начале ХХ века с небольшой винокурни в Нижнем Новгороде. Во время ВОВ в целях сохранения производства предприятие было эвакуировано в Петропавловск. Выпускаемая высококачественная продукция пользуется большим спросом в Азербайджане и Турции.

Качество подтверждено годами безупречной репутации

Однако в СКО отлично делают не только высокотехнологичную и инновационную продукцию, но и изготавливают высококачественную мебель. ИП «Левин» одно из старейших производств в области. Свое начало оно берет с 1987 года. На предприятии используется пятиступенчатая технология производства мебели. По словам предпринимателя, только грамотный подход позволил компании выжить в суровые 90-е. Сейчас глубокое разделение труда, конвейерный способ производства и контроль позволяет удерживать приемлемую цену сохраняя достойное качество.

«За время работы на мебельном рынке наша компания накопила большой опыт по реализации крупных проектов по сотрудничеству с солидными заказчиками. И зарекомендовала себя как профессиональный, оперативный и надежный партнер. Надеемся, что на выставке так же будут принимать участие, как зарубежные, так и местные компании, мы открыты к сотрудничеству и обмену опытом», - говорит директор ИП «Левин» Владимир Левин.

«ЛУЧШИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

Сладкоежкам придется по вкусу

Славится Северный край не только мебелью, но и кондитерскими изделиями. ТОО «ViZaVi Сompany» является участником и призером областных, региональных и международных конкурсов и выставок. Предприятие начало свою деятельность в 2004 году. Тогда на предприятии трудилось всего три сотрудника, выпускали 5 наименований. Сейчас численность персонала составляет 165 человек. Компания выпускает порядка 60 наименований сладостей. Кроме того, в производстве предприятие использует 80% сырья отечественного производства.

«Настоящий домашний вкус, свои оригинальные рецепты, взятые с уст прабабушки и придуманные самостоятельно плюс фирменное качество — вот отличие и многолетний девиз компании!», - делится секретом успеха директор ТОО «ViZaVi Сompany», председатель совета деловых женщин ПП СКО Лейла Сайдашева.

Мёд — всему «голова»

Североказахстанский мед произвел фурор в Поднебесной, теперь предприниматели хотят оказать ничуть не меньшее впечатление на Астану и гостей столицы. Тем более, что они будут дебютировать. Стоит отметить, что компании ИП «Пилипушко» всего два года, однако она одна из крупнейших производителей меда и пчелиных продуктов в области. На данный момент предприятие располагает 200 пчелосемьями «карпатской» породы, которые собирают и перерабатывают около 12 сортов меда и «api» - продукты пчеловодства. Сбор большого количества сортов меда достигается благодаря тому, что пасека является «кочевой».

«Медосбор происходит на всей территории нашей области, что показывает 100% содержание доли отечественного продукта в меде. В производстве мы используем передовые технологии в области откачки меда и при сборе продуктов пчеловодства.  В Фонде финансовой поддержки в 2015 году нами был взят кредит на приобретение электроприводных медогонок, которые заменяют работу 4 человек и повышают качество и увеличивают объем откачанного меда», - рассказала предприниматель Ярослава Пилипушко.

 

Новый молочный стартап СКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одним «новичком» в составе участников является ТОО «КазМолТорг».  Предприятию даже нет года, но они уже успели положительно зарекомендовать себя на рынке. На сегодняшний день завод выпускает 12 видов молочной продукции, в сутки перерабатывается от 10 до 18 тонн молока. Продукцию компании можно увидеть на прилавках магазинов в трех крупных городах Казахстана и в двух РФ.

«Нашей основной концепцией является производство 100% натуральной продукции. Данная позиция уже оценена по достоинству не только в Петропавловске, но и во всем Казахстане, а также в соседней России»,- рассказала руководитель кадровой службы ТОО «КазМолТорг» Зоя Колосова.

Напомним, 28 июля в Астане состоится республиканский этап одного из главных конкурсов страны «Лучший товар Казахстана». Кроме того, в рамках конкурса-выставки состоятся встречи в формате В2В, а также пройдут форумы, где предприниматели смогут пообщаться, наладить новые контакты и обменяться опытом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры