astana-view

Номинанты на премию Алтын сапа: ТОО «MetallPromGroup»

18 Августа 2017
- г. Алматы
2367 просмотров

Крупнейший казахстанский завод по производству изделий металлопроката

Номинанты на премию Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» - кто они? За какие заслуги компания может получить национальную награду в области качества? Какие критерии отбора существуют для претендентов? Мы начинаем цикл публикаций о номинантах премии «Алтын Сапа-2017». В каждом материале мы будем подробно рассказывать о том или ином казахстанском товаропроизводителе, конкурентоспособности его продукции, казсодержании и экспортном потенциале. Итак, перед вами история успеха ТОО «MetallPromGroup».

ТОО «MetallPromGroup» действует на рынке Казахстана с 2009 года, тогда это было небольшое предприятие «Нур Муслим компаниясы». За пару лет маленький цех «оброс» дополнительными линиями, суперсовременными станками. Сегодня это один из крупнейших в Алматы завод по производству стальных труб, оцинкованных профилей и металлочерепицы.

«Мы гордимся тем, что производим высококачественный продукт с почти 100%-ным казсодержанием. Основной наш партнер - «Арселор Миттал Темиртау», у которого мы закупаем сталь. Мы поставляем продукцию во все регионы Казахстана и за рубеж, в Китай, Россию, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Иран. С каждым годом увеличиваются объемы выпускаемой продукции. Если мы начинали с 6 тысяч тонн, то теперь производим 40 тысяч тонн продукции в год. В планах увеличить эту цифру до 60 тысяч тонн», - говорит директор ТОО «MetallPromGroup» Абдулхалил Долкунтай.

На предприятии трудятся 48 сотрудников. В преимущественно строгом мужском коллективе есть и представительницы слабого пола, крановщицы. Годовой оборот компании составляет 1 млрд 200 млн тенге. Ежемесячные налоговые отчисления - 2 млн тенге. Компания активно занимается благотворительностью (около 35 млн тенге ежегодно), за что удостоена награды «Алтын журек».

    

В ассортименте продукции ТОО «MetallPromGroup» изделия металлопроката: профильные квадратные и круглые трубы, профнастил, профиль, направляющие, директорат, маяк, уголки, крабы, штукатурные сетки, коньки цветные, коньки оцинкованные, гладкие листы, металлочерепица.

Кредо компании – высокое качество и четкое исполнение взятых на себя обязательств.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры