astana-view

«Бастау Бизнес»: Кызылординцам профинансировали 95 проектов

25 Августа 2017
- Кызылординская область

В Кызылорде в рамках проекта «Бастау Бизнес» профинансировано 95 проекта на общую сумму 340 млн 300 тыс. тенге

На сегодняшний день по Кызылординской области профинансировано 95 проектов граждан, обучившихся в рамках проекта «Бастау Бизнес», на общую сумму 340 млн 300 тыс.тенге. Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков.

«В общем с каждым годом в развитии сферы предпринимательства осуществляются разные инициативы. В прошлом году нашей «фишкой» был проект «Микробизнес Кызылорда», в этом году особое внимание жителей региона завоевал проект «Бастау Бизнес». Радует то, что бизнес-планы граждан, защитивших свои проекты перед областной комиссией, участвую в месячном курсе в рамках проекта «Бастау Бизнес», нашли поддержку и со стороны финансовых институтов. Например, до сегодняшнего дня через Кызылординским областным филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» профинансирован 61 проект на общую сумму 192 млн 600 тыс.тенге, через Региональный инвестиционный центр «Кызылорда» - 34 проекта на общую сумму 147 млн 900 тыс. тенге», - сообщил Галымбек Жаксылыков.

19-летний житель Жанакоргана Кадыр Мухамедали после получения среднего специального образования начал своё дело. На сегодняшний день в своем родном ауле Узгенте открыл крестьянское хозяйство «Бикадыр» и занимается разведением живоьных.

«Когда начинал свои бизнес мне очень помог проект «Бастау Бизнес». Во-первых, так как бизнесом занимаюсь впервые, у меня нет опыта. На месячных курсах я ознакомился с азбукой ведения бизнеса. Также разработал свои бизнес-план и защитил его перед областной комиссией. И как результат этого, из регионального инвестиционного центра «Кызылорда» получил кредит на сумму 10 млн тенге для разведения племенных животных», - говорит молодой предприниматель.

Следует отметить, на сегодняшний день в Кызылорде по проекту «Бастау Бизнес» обучились и повысили свои знания 493 человека. До конца года планируется обучение 937 кызылординцев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры