astana-view

Когда мечта становится реальностью

04 Сентября 2017
- Область Жетісу

Слушательница «Бастау Бизнес» открыла свою студию красоты

Мечты сбываются. Этот год для Гульжайны Ибраимовой из Илийского района Алматинской области стал очень плодотворным и удачливым. Ей удалось осуществить давнюю мечту - открыть свою студию красоты. К заветной мечте и профессиональному делу она шла долгих 15 лет. «Надо верить в мечту и работать над ее реализацией», делится героиня.

История успеха Гульжайны проста. Женщина записалась на курсы «Бастау Бизнес» в рамках государственной программы. Обучение длилось в течение месяца, бизнес-тренер обучил азам предпринимательской деятельности, научила писать бизнес-план и провела личные консультации по реализации бизнес-проекта.

Но до этого Гульжайна была обычным биологом и зарабатывала 30 тысяч тенге, которые по ее словам, не хватали ни на что. Тут она решилась уйти в бизнес.

«Я мечтала о собственном салоне красоты, но всегда боялась и думала о последствиях. В тот момент у моей старшей сестры Лилии был салон красоты, я там обучилась и была готова открывать свое дело. Начала арендовывать помещения, таким образом появились первые клиенты. Но не везде были удобства, где-то не было кондиционера, условий для оказания услуг», - рассказала она.

После этого Гульжайна подумала взять кредит на развитие дела. Но обойдя все банки и ознакомившись с их условиями и требованиями была огорчена. Она не осилила бы кредит со столь большим процентом. Узнав про возможности и преимущества проекта «Бастау Бизнес» подала заявку на участие.

«При разработке бизнес-плана мы не учитываем многие казалось бы, мелочи. Но на деле на них тоже нужны деньги. Особенно это важно для начинающих бизнесменов. Кроме того, продвижение - не менее важное дело, по сути от этого зависит будущее товара или услуги. Все эти навыки помогли мне при открытии студии красоты», - отметила она.

Также бизнес-вумен добавила: «Я считаю, что это весомая поддержка государства для предпринимателей. Получив такую помощь я реализовала свою мечту. Позитивный и благодарный настрой моих клиентов дарит энергию моему бизнесу».

Мечту всей жизни женщина назвала «Әдемі», что означает «красота». Сегодня это студия красоты расположена в самом центре поселка Отеген батыр и за короткое время превратилась в одну из лучших салонов красоты.

 

Здесь для девушек и женщин работают визажист, косметолог, мастер по татуажу, мастер по колорированию.

«Гульжайна доказала, что ее бизнес - благородное занятие, которое дарит женщинам осознание своей женственности, красоты, уникальности, а красивая женщина – это успешная женщина, готовая изменить свою жизнь, жизнь своей семьи, своих детей, наполнить новой энергией отношения. Идеи могли остаться мечтами, если бы не было упорство в достижении цели. Смелая и вдохновенная позиция победила скептический настрой. Я думаю, что это всего лишь начало в череде счастливых событий ее предпринимательской и личной жизни», - подчеркнула бизнес-тренер проекта Гульмира Багжаева.  

Говоря о планах Гульжайна мечтает открыть еще один салон красоты, но теперь для мужчин. Поскольку, в районе рынок подобных услуг пока не заполнен и есть возможность для хорошего развития.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры