astana-view

Номинант конкурса «Алтын сапа»: «Наша цель — подготовка конкурентоспособного специалиста»

29 Сентября 2017
- Павлодарская область
1294 просмотров

В 2017 году пять павлодарских предприятий подали заявки на участие в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа»

Как рассказал начальник отдела сопровождения проектов региональной Палаты предпринимателей Мурат Кабылбеков, «Алтын Сапа» — это национальная награда за достижения в области качества.  Ежегодно в нем участвуют самые передовые предприятия Павлодарской области, которые подтверждают высокое качество своей продукции. Конкурируют как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, которые производят товар или оказывают услуги.

По словам Мурата Кизатовича, премия вручается Главой государства и действует под его личным патронажем. Присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления производством.

«Суть конкурсов заключается в том, чтобы показать потребителям лидеров качества. В нашей области есть немало предприятий, которыми можно гордиться, так как производимая ими продукция неоднократно доказала  отличное качество» - отметил Мурат Кабылбеков.

По каждой номинации определятся лидеры из трех категорий: субъект малого, среднего и крупного предпринимательства. В рамках республиканского конкурса «Алтын сапа» НПП РК «Атамекен» учреждены дополнительные премии: «Лидер качества», «Лучший инновационный проект», «Лучший индустриальный проект» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию». Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

В ходе оценки деятельности предприятий учитываются такие показатели, как инновации, достижение значительных результатов в области обеспечения качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, ресурсосбережение, стратегия развития, меры по охране окружающей среды, социальная ответственность и еще ряд других критериев. Цель конкурса — поддержание отечественного производителя, а также повышение качества казахстанских товаров и услуг.

Среди тех, кто претендует на победу - учреждение образования «Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза». Данный колледж славится сплоченным, творческим педагогическим коллективом, достижения которого высоко оценены на уровне области.  Учреждение начало свою деятельность в 1999 году. О том, какие  принципы лежат в основе его деятельности рассказала директор колледжа, член Регионального Совета предпринимателей Зауреш Дощанова.

«Одной из основных задач нашего коллектива является выпуск высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда. Готовим специалистов по шести специальностям. Мы апробируем и успешно внедряем современные технологии в обучении и воспитании подрастающего поколения» - говорит Зауреш Аменовна.

Преимуществом колледжа является внедрение системы СТ РК, ISO 9001:2016 ( ISO 9001:2015). Также в учебном заведении налажена дистанционная система обучения для людей с ограниченными возможностями. Хорошим показателем является высокий процент трудоустройства выпускников.

«Наша цель — подготовка конкурентоспособного специалиста, поэтому в условиях внедрения дуальной системы обучения, в колледже возрастает роль социального партнерства, что позволяет существенно поднять уровень профессиональной подготовки и обеспечить его соответствие потребностям рынка труда» - отметила Зауреш Дощанова.



 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры