astana-view

Семипалатинский автосборочный завод претендует на премию

26 Октября 2017
- Восточно-Казахстанская область
2594 просмотров

Современный отечественный автосборочный завод ТОО «СемАЗ» осуществляет свою деятельность на казахстанском рынке более 9 лет

Завод зарекомендовал себя как надежный поставщик высокотехнологической, качественной техники. Предприятие занимается сборкой, реализацией автотехники, прицепов, полуприцепов. В 2006 году Семипалатинский автосборочный завод совместно с южнокорейской корпорацией «Zyle Daewoo Bus Corporation» наладил производство современных городских и пригородных автобусов DAEWOO. Данное производство стало первым в Казахстане автосборочным предприятием полного цикла, включающим не только сборку кузова, узлов и агрегатов из импортируемых машинокомплектов, но и сварку, окраску рамы и кузова.

Продукция ориентирована не только на казахстанский рынок, но и экспортируется в Россию. Автобусы «DAEWOO» зарекомендовали себя как надежный комфортный транспорт, адаптированный для эксплуатации в нашем резкоконтинентальном климате с суровыми зимами.

В 2009 году в рамках развития государственной программы по развитию сельскохозяйственного сектора запущен и успешно развивается проект по сборке тракторов «БЕЛАРУС». Сегодня завод выпускает тракторы более 10 модификаций для любых климатических и эксплуатационных условий, с тяговым усилием от 0,2 до 5 тонн, а также оснащает производимые тракторы различным навесным оборудованием.

Такие тракторы незаменимы в содержании улично-дорожной сети, транспортировке различных грузов, а также высоко применимы в качестве экскаватора – погрузчика и погрузчика- бульдозера.

      

В современных условиях жесткой конкуренции завод продолжает успешно   развиваться, чему способствует использование передовых технологий. Одним из показателей динамичного развития предприятия является строительство двух новых линий по сборке грузовых автомобилей высокой проходимости «УРАЛ» и автомобилей «SHACMAN».

За короткое, но очень трудное для предприятия время 2006-2017 годы. ТОО «СемАЗ» достигло огромных успехов, цели и задачи, поставленные были воплощены в жизнь и увенчались триумфальной Победой, в номинации «Лучший товар Казахстана», в 2016 году предприятие было награждено Дипломом и памятной медалью. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры