astana-view

Пятый магазин «Все за спасибо» открылся в Алматинской области

30 Октября 2017
- Область Жетісу
2726 просмотров

В зимнее время жителям села Кеген помогут продтоварами и углем

В центре села Кеген предприниматели открыли магазин доброты «Все за спасибо». Торжественное мероприятие прошло с участием акима района Жаната Тажиева, директора Палаты предпринимателей Алматинской области Наримана Абильшаикова, общественности и бизнес-сообщества.  

Предприниматели Райымбекского района приурочили открытие к республиканской акции «Атамекенім». В день открытия для нуждающихся были собраны более 100 вещей.

«Наш магазин появился благодаря поддержке Совета деловых женщин и Совета предпринимателей Райымбекского района. Каждый из предпринимателей старался внести свой вклад. Мы собрали сезонную одежду для детей и взрослых, обувь. Жители Кегена и других сел очень обрадовались открытию магазина и уже выразили заинтересованность в поддержке нашей инициативы», - отметила предпринимательница Мейрамхан Мухамедиева.

В связи с наступлением холодов в ближайшее время местные предприниматели планируют оказать поддержку социально незащищенным слоям населения в виде обеспечения продовольственными товарами и углем.  

      

Глава района Жанат Тажиев поблагодарил бизнесменов за активную социальную ответственность и отметил, что «это очень важное и благородное дело для общества».

Напомним, аналогичные магазины «Все за спасибо» уже открыты в городах Талдыкорган и Капшагай, поселках Сарыозек и Жансугурова.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» запустила общереспубликанскую акцию «Атамекенім» Акция является прямой реализацией программной статьи Президента РК Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и направлена на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры