astana-view

Члены комиссии конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» дали предварительную оценку

03 Ноября 2017
3224 просмотров

Само награждение состоится 6 декабря 2017 года в конгресс-центре ЭКСПО

В «Атамекене» состоялось заседание комиссии конкурсов «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Члены комиссии провели работу по предварительной оценке конкурсных работ.

Всего в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» в 2017 приняла участие 101 компания, в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» - 144 компании. 

«В период с 19 апреля по 2 июня на базе Региональных палат предпринимателей организованы и проведены обучающие семинары для участников конкурсов в городах Астана, Алматы и 14 областных центрах», - сообщила заместитель директора департамента по развития малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен», заместитель председателя комиссии Салтанат Абдикаримова.

Члены комиссии рассказали о предварительной оценке конкурсных работ.  Они отмечали прозрачность процедур и высокую организацию по предоставлению материалов.

«Мы приходили в назначенное время, был свободный доступ на материалы участников. В ходе работы, отсматривали все, а спорные вопросы выносились на итоговое совещание. К примеру, были ситуации, когда при «самооценке» отмечалось, что внедряется система менеджмента. Однако, сертификат, как доказательство того, что система внедрена, не предоставляли», - рассказывает член комиссии, директор ТОО «Фирма «Торговая палата» Елена Батрак.

«Я смотрел работы по перерабатывающим предприятиям, мне это было интересно. Я уже почти как 5 лет задействован в работе комиссии и уже есть пожелание внести изменения в правила. Например, чтобы было обязательное посещение членами комиссии предприятия», - предложил исполнительный директор ОЮЛ «Молочный союз Казахстана» Владимир Кожевников.

Сама церемония награждения состоится 6 декабря 2017 года в конгресс-центре ЭКСПО.

Напомним, НПП РК «Атамекен» с 2015 года является организатором конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Ежегодно «Атамекен» формирует работу комиссии для проведения предварительной оценки материалов участников.

Главной целью конкурсов является содействие насыщению рынка страны высококачественной и конкурентоспособной продукцией и обеспечению качества на основе отечественных и международных стандартов.

В этом году республиканский этап выставки «Лучший товар Казахстана» был проведен в Астане в выставочном центре «Көрме» с 28 по 30 июля. Работа комиссии по предварительной оценке материалов участников конкурсов началась 18 сентября. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры