astana-view

Щербактинский предприниматель построил для односельчан мечеть

07 Ноября 2017
- Павлодарская область
8947 просмотров

Жители села Галкино Щербактинского района получили замечательный подарок от местного предпринимателя

Мадениет Колтаев, глава крестьянского хозяйства построил для односельчан мечеть — красивую и уютную.

«Мечеть является священным местом для каждого жителя нашего села. Особенно обрадовались такому подарку наши старейшины. Теперь верующие имеют возможность прийти сюда и помолиться за родных и близких. Новая мечеть прослужит долго и поможет в вопросах духовного воспитания сельской молодежи. Пусть в нашем мире будет как можно больше добрых людей, которые не скупятся на благие дела», - говорит имам мечети Мухатал Хуандага.

Стоит отметить, что Мадениет Колтаев является постоянным спонсором при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в сельском округе, принимает активное участие в акции «Дорога в школу».

Наряду с этим, не забывает предприниматель и о пожилых односельчанах. Ежегодно, в день пожилых людей глава крестьянского хозяйства «Колтаев» накрывает праздничный дастархан для пожилых людей и дарит подарки.

«Собираясь за одним столом у старшего поколения есть возможность пообщаться. Мы же, в свою очередь, таким образом, отдаем дань уважения их возрасту, учимся мудрости. Считаю, что мы все обязаны заботится о пожилых людях, проявлять заботу. Организация праздничных мероприятий — это только малая часть того, что мы можем сделать для них», – говорит Мадениет Колтаев.

Предприниматель рассказал, что основал крестьянское хозяйство в 1998 году. Основное направление деятельности — животноводство. Сейчас здесь обеспечены постоянной работой 14 сельчан.

«Помощь Родной земле – долг каждого человека». Поэтому, я полностью поддерживаю акцию «Атамекенім». Конечно, каждый из нас, предпринимателей, проявляет благотворительность не ради славы или известности.  Считаю, что если я имею возможность чем-то помочь односельчанам, то я буду это делать. Возможно, кому-то мои слова покажутся высокопарными, но я смело заявляю, что наша главная цель – служить родному народу, родному селу» - делится глава КХ.

Об этом говорится и в программной статье главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Акция «Атамекенім» является прямой реализацией программной статьи, и направлена на поддержку социально-ответственного бизнеса.      


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры