astana-view

Завод по производству стрелочных переводов и жд колес участвует в «Алтын сапа»

08 Ноября 2017
- Павлодарская область
3062 просмотров

Ежегодно самые передовые предприятия нашей страны  подтверждают высокое качество своей продукции

«Алтын Сапа» — это национальная награда за достижения в области качества. В нынешнем году Павлодарский регион на столь солидном мероприятии представят пять предприятий.

Как рассказал заместитель директора региональной Палаты предпринимателей Серик Абильтаев, премия вручается Главой государства и действует под его личным патронажем. Присуждается на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления производством.

Один из участников - ТОО «Проммашкомплект», современный завод по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.

«Становление нашего завода началось в 2010 году. В это время завод был включен в Карту индустриализации Казахстана с проектом «Организация производства стрелочных переводов и обработки железнодорожных колес в городе Экибастуз». Проект инновационный, так как не имеет аналогов в Казахстане и странах Центральной Азии. На территории СНГ — это пятый завод по выпуску стрелочной продукции», - говорит генеральный директор предприятия Станислав Цупа.

Завод оснащен новейшей техникой, позволяющей выпускать продукцию самого высокого качества. Предприятием получен сертификат соответствия требованиям международного стандарта IRIS.

Стандарт IRIS является инструментом непрерывного совершенствования, при этом особое значение придается предотвращению и сокращению недостатков в логистической цепочке. Разработчиком стандарта является Ассоциация Европейской железнодорожной промышленности – UNIFE.

С момента запуска завода и по настоящий момент времени ТОО «Проммашкомплект» значительно расширил номенклатуру выпускаемой продукции, увеличил объемы продаж  и расширил рынки сбыта, начал успешно поставлять продукцию на экспорт.

«Являясь участником программы импортозамещения в Казахстане, ТОО «Проммашкомплект» производит конкурентоспособную продукцию, демонстрируя   сравнительные преимущества в отечественном производстве», - отмечает Станислав Цупа.

Применяемые в процессе производства современные технологии позволяют выпускать качественную, безопасную, конкурентоспособную продукцию и быстро реагировать на меняющиеся запросы потребителей с минимальными затратами времени и ресурсов.

За пять лет существования завода фактические и потенциальные отказы при эксплуатации и их воздействие на безопасность и окружающую среду не зафиксированы.

Безопасность продукции подтверждена сертификатами соответствия требованиям ТР ТС 003/2011 «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта» и ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».       


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры