astana-view

Кто претендует на премию Президента?

27 Ноября 2017
9260 просмотров

6 декабря в конгресс-центре «ЭКСПО» состоится церемония награждения лауреатов конкурсов «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Основные цели конкурса на соискание премии Президента «Алтын сапа» - это активизация деятельности предприятий и организаций, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией, популяризация идеи качества среди населения. В этом году на звание лауреатов премии Президента РК «Алтын сапа» претендует 101 компания.

Акмолинская область:

ТОО Щучинский котельно-механический завод. Основной вид деятельности - производство паровых котлов от 1 до 25 т.пара/час и водогрейных котлов от 0,01 до 100 Гкал/час, котельно-вспомогательного оборудования, водонапорных башень, предизолированных труб для тепломагистралей, сэндвич-панелей и металлоконструкций.

ТОО Алуа Строй. Производит операции с недвижимым имуществом, купля-продажа многоквартирных и жилых домов.

Картинки по запросу ТОО Алуа Строй

ТОО Гормолзавод. Предприятие реализует мороженое, масло-сливочную продукцию, торты - мороженое, курт, коспу, вафельные стаканчики и творог.

Картинки по запросу ТОО Гормолзавод

Актобе:

АО «Актюбинский завод нефтяного оборудования». Занимается производством и реализацией нефтяного оборудования: насосные штанги (ШН) с муфтами, насосно-компрессорные трубы (НКТ) с муфтами, штанговые глубинные насосы (ШГН), газопесочные якоря (ЯГП).

ТОО «Экотон-Батыс». Производит строительные материалы. Изделия из ячеистого бетона завода «ЭКОТОН», благодаря своим превосходным техническим характеристикам, занимают у строителей всё более прочные позиции.

ТОО «Актюбинский Завод Противопожарного Оборудования». Cпециализированная линия производства, которая позволяет обеспечивать граждан Республики самыми качественными и современными средствами первичного пожаротушения.

Алматинская область:

ТОО «Жаркентский крахмалопаточный завод». Товары и услуги: крахмал кукурузный-пищевой и технический, патока крахмальная-мальтозная, карамельная и карамельная ферментивная, высокосахаренная кислота.

ТОО «Лепсинск онимдеры». Производит Лепсинский натуральный мед высокого качества в премиум упаковке.

Лучший товар выбрали в Алматинской области

ТОО «АбдиИбрахимГлобалФарм». С 2003 года компания занимает ведущую позицию на турецком фармацевтическом рынке, имея в своей структуре завод, который был открыт в 1919 и мощный логистический центр. Продукция - готовые лекарственные препараты в виде капсул и таблеток.

ТОО «Рыбпром». Компания - ведущее казахстанское производственное предприятие по выпуску рыбной продукции, в основном из отечественного сырья, соответствующей европейским нормам и стандартам.

Алматы:

ТОО «InformConsulting». Предприятие оказывает консультационные и практические услуги в области информационных технологий.

Картинки по запросу ТОО «InformConsulting»

ТОО «Bilim Media Group». Инновационная компания, формирующая новый для Казахстана рынок электронного обучения (e-learning). Занимается разработкой, локализацией и распространением обучающего контента, а также связанных с ним технологий и услуг. 

ТОО «QS Azia Seritik». Оказывает сертификационные услуги. Имеет возможность не только сертифицировать системы менеджмента, продукцию, но и организовывать проведение семинаров, тренингов, а также обучение персонала по вопросам систем управления.

Похожее изображение

ТОО «IFC COLOS». Оказывает услуги транспортно-экспедиторского обслуживания, таможенного оформления грузов, предоставления в пользование железнодорожного подвижного состава.

ТОО «Трансавиа».  Вид деятельности - это услуги в сфере туризма, бронирование оформление авиа и ж/д билетов, бронирование гостиниц.

Картинки по запросу ТОО «Трансавиа»

АО «СК «НОМАД Иншуранс». Страховая компания, основанная в 2004 году. Входит в состав Фонда гарантирования страховых выплат.

Похожее изображение

ТОО «Топливно-энергетический комплекс – КАЗАХСТАН». Вид деятельности - услуги аренды резервуаров с комплектом услуг по приемке, перевалке, хранению и выдачи нефтепродуктов, сыпучих грузов, закуп и реализации масел и смазок.

Картинки по запросу ТОО «Топливно-энергетический комплекс – КАЗАХСТАН»

ТОО «Әдемі-Ай plus». Предприятие занимающаяся изготовлением и реализацией национальной сувенирной продукции. 

Картинки по запросу ТОО «Әдемі-Ай plus»

ТОО «Aigul Line». Миссия компании – возрождение и сохранение старинного казахского ремесла – войлоковаляния, популяризация этностиля и продвижение войлочных изделий, сделанных в Казахстане на внутренние и внешние рынки.

Похожее изображение

ТОО «Салон эксклюзивных шляп «EleGant». Предприятие изготавливает шляпы из велюра, фетра, кожи, меха, соломки и других материалов, а также форменные головные уборы для различных организации.

ТОО «DOSFARM». Казахстанская компания, основанная в 2001 году. За эти годы компания проделала большой путь от небольшого предприятия и нескольких сотрудников до предприятия полного цикла, которое включает разработку, проведение доклинических и клинических исследований, внедрение в производство, продвижение на рынке как генериков, так и оригинальных лекарственных препаратов.

Картинки по запросу ТОО «DOSFARM»

ТОО «Цин-Каз».  Предприятие основано в 1998 году. Динамично развивающееся крупное предприятие признано лидером на рынке томатной продукции и консервированных овощей не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии.

Картинки по запросу ТОО «Цин-Каз»

ТОО «Мясоперерабатывающий Завод БИЖАН». ТОО по производству колбасных изделий и мясных деликатесов основано в октябре 1998 года. На сегодняшний день предприятие выпускает более 100 наименований высококачественных колбас, это сырокопченые, варено-копченые, вареные изделия, мясные деликатесы и национальные изделия из конины, полуфабрикаты, кроме того предлагает потребителям свежее мясо, субпродукты.

Картинки по запросу ТОО «Мясоперерабатывающий Завод БИЖАН

ТОО «Казлегпром-Алматы». Является одним из крупных высокотехнологичных производственных предприятий швейной и обувной отрасли легкой промышленности Казахстана, успешно функционирует на рынке с 2011 года.Картинки по запросу ТОО «Казлегпром-Алматы»

ТОО «Tea House». Компания расфасовывает и упаковывает чаи, начала свою деятельность с 2001 года. На сегодняшний день действуют две фабрики, технология производства которых построена на основе международных стандартов качества, отвечающих требованиям органов государственного контроля и надзора.Картинки по запросу ТОО «Tea House»

ТОО «Алматинский продукт». Основной вид деятельности – производство и продажа халвы и кондитерских изделии.

ТОО «IDC (АйДиСи)». Авторизованно осуществляет весь комплекс услуг: от поставки и установки, до обслуживания огромных сенсорных информационных киосков. 

ТОО «СОЛО ЛТД». Занимается производством приборов и оборудования радиационного контроля.

ТОО «Оздоровительный центр Масимова». Весной 2013 года ОЦМ представил скрининговый метод для определения туберкулеза методом экспресс-тест диагностики BioTracerTB тесты производства компании Bio Focus Co., Ltd. (Южная Корея).

ТОО «Metall Prom Group». На протяжении последних пяти лет успешно работает на рынке металлопроката, предлагая своим клиентам качественную продукцию. 

АО «КЕЛЕТ». Производство и реализация оборудования для водоснабжения, отопления и вентиляции.

Похожее изображение

Астана:

Товарищество с ограничинной отвественностью «Медикер - промышленная медицина». Компания «Медикер Промышленная медицина» функционирует как дочерняя компания «Медикер» с 2014 года. Основной задачей компании является оказание медицинских услуг на производственных объектах.

ТОО «International Gold Group». Вид деятельности - прочая розничная торговля в специализированных магазинах.

Картинки по запросу ТОО «International Gold Group»

ТОО «БАРК Технолоджи». Производит и импортирует медицинскую технику.

Похожее изображение

ТОО «Көкжиек-Горизонт». Подготовка и выпуск учебно-методической литературы в рамках Программы модернизации образования в Казахстане (учебников, учебно-методических пособий).

Картинки по запросу ТОО «Көкжиек-Горизонт»

ТОО «Golden Rill Trade». Производство и реализация очищенной питьевой воды, диспенсеров и помп, монтаж и наладка очистных сооружений.

ТОО «DD21». На сегодняшний день компания осуществляет поставку мягкой и корпусной мебели по корпоративным заказам во все регионы Казахстана. 

Картинки по запросу ТОО «DD21» мебель

ТОО «ПИК ASTANA Ютария ltd». Швейное и трикотажное производство.

Похожее изображение

ТОО «Астаналык шулык фабрикасы «Бота». Производство трикотажных изделии.

ТОО «Казак оюлары». Производство одеяла и подушек из верблюжей шерсти.

Ковры для гостиной

ТОО «Industrial Company «ZOOM». Производство прочих пластиковых изделий. Деятельность по изготовлению Государственного Флага и Государственного Герба Казахстана.

Картинки по запросу ТОО «Industrial Company «ZOOM»

ТОО «Аmitech Astana» (Амитех Астана). Производство стеклопластиковой трубы различного профиля.

Картинки по запросу ТОО «Аmitech Astana» (Амитех Астана)

ТОО «Столичная Стеклопакетная Компания».  Переработка листового стекла.

Картинки по запросу ТОО «Столичная Стеклопакетная Компания»

ТОО «Спецэлектра». Производство трансформаторных подстанции различного типа, комплектных распределительные устройства, шкафы низкого напряжения, главные распределительные щиты.

Картинки по запросу ТОО «Спецэлектра»

ТОО «STONE HOUSE» («СТОУН ХАУС»), торговая марка STONE DECOR. Поставка, производство изделий из натурального камня и монтаж.

ТОО «Professional Development Centre». Курсы английского языка, курсы повышения квалификации, экзаменационный (тест) центр.

Картинки по запросу курсы английского языка

ТОО «Integra Construction KZ». Компания обладает полным комплексом современной строительной техники и оборудования. Технический парк включает в себя более 200 единиц тракторной техники, 500 единиц автотранспортной техники и 2500 единиц путевой техники.

Похожее изображение

ТОО «Қағанат Company». Общественное питание.

Картинки по запросу ТОО «Қағанат Company»

ТОО «МЫРЗА-ХАН». Медицинская деятельность-лабораторная диагностика, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика.

Похожее изображение

ТОО «Скулбас». Вид деятельности - пассажирские перевозки, аренда транспорта.

Картинки по запросу ТОО «Скулбас»

ТОО «LPG Дистрибьюшн». Имеет статус газосетевой организации и осуществляет хранение и реализацию сжиженного нефтяного газа с газонаполнительной станции, а также автономное газоснабжение.

Картинки по запросу ТОО «LPG Дистрибьюшн»

ТОО «Астана – Технадзор».  Вид деятельности - оказание услуг по проведению технического надзора объектов строительства, по проведению технического обследования надежности и устойчивости зданий и сооружений, авторского надзора.

Картинки по запросу ТОО «Астана – Технадзор»

Атырауская область:

ТОО «Рауанналко». Предприятие производит химические реагенты.

Похожее изображение

ТОО «Карат». Вид деятельности – строительство, производство говяжьей тушенки, питьевая вода «Мөлдір».

ТОО «СП Первомайский». Молочно-товарная ферма ТОО «СП «Первомайский» была построена в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. 

Похожее изображение

Восточно-Казахстанская область:

ТОО «Восток-Молоко». Производство и переработка молока и молочной продукции.

Картинки по запросу ТОО «Восток-Молоко»

ТОО «Бухтарминская цементная компания». Предприятие занимается производством цемента.

Картинки по запросу ТОО «Бухтарминская цементная компания»

ТОО «СемАЗ» Автосборочный завод. Современный отечественный автосборочный завод, занимающийся сборкой, реализацией автотехники, прицепов, полуприцепов.

РГКП «Семипалатинский финансово-экономический колледж им. Р.Байсеитова». Оказывает образовательные услуги.

ТОО «Роза валяльно - войлочный комбинат». Вид деятельности - производство валяльно – войлочных изделии.

ТОО «Сова». Аренда и управление собственной недвижимостью и предоставление услуг кабельного телевидения

Жамбылская область:

ТОО «Учебный центр «Эксперт».  Профессиональная, научная и техническая деятельность.

ТОО «Казфосфат». Производство продукции химической отрасли.

Западно-Казахстанская область:

ТОО «Уральская торгово-промышленная компания». Производство труб полиэтиленовых, профлист и металлочерепица, знаки дорожные и знаки по ТБ, пластмассовые изделия хозяйственного назначения

ТОО «ТМК Казтрубпром». Нарезка насосно-компрессорных труб, нарезка обсадных труб.

Похожее изображение

АО «Нуржанар». Производство кваса, пива, питьевой воды под ТМ «Нуржанар».

Карагандинская область:

ТОО Карэлектроспецстрой. Строительно-монтажные работы, строительство, ремонт электрических подстанций и линий электропередач.

НПО Дефектоскопия. Обеспечение промышленной безопасности, а именно техническое освидетельствование, техническое диагностирование и неразрушающий контроль.

Картинки по запросу НПО Дефектоскопия

Компания BAYAN. Производство, оптовая и розничная продажа продуктов питания.

«Энергосистемы ЭЛТО». Разработка и производство электротехнической продукции и металлоконструкций.

Картинки по запросу «Энергосистемы ЭЛТО»

«Бёмер Арматура». Разработка, производство запорной арматуры (шаровых кранов).

Картинки по запросу «Бёмер Арматура»

Костанай:

АО «АгромашХолдинг». Выпуск автомобилей и селскохозяйственной техники.

Картинки по запросу АО «АгромашХолдинг»

ТОО «Евраз Каспиан Сталь». Выпуск стальных прутков.

Картинки по запросу ТОО «Евраз Каспиан Сталь»

ТОО «Одак». Производство питьевой и минеральной воды

Похожее изображение

Кызылординская область:

ПТ «Абзал и К». Выращивание и переработка собственного, также давальческого риса-сырца, производство рисовой крупы.

Картинки по запросу ПТ «Абзал и К»

Акционерное общество «Аралтуз». Добыча, переработка и реализация пищевой и технической соли.

Картинки по запросу Акционерное общество «Аралтуз»

Мангистауская область:

ТОО «Завод Стеклопластиковых Труб». Производство стеклопластиковых труб.

Картинки по запросу ТОО «Завод Стеклопластиковых Труб»

АО «Каскор-Машзавод». Производство автоматизированных газовых печей и емкостей различных конфигурации. Производство насосно-компрессорных труб НКТ 73х5,5, производство штанг.

ОО «СП «CASPI BITUM». Основное направление в работе: переработка нефти с получением окисленных и модифицированных дорожных битумов.

Картинки по запросу ТОО «СП «CASPI BITUM»

ТОО «Zhamal-ai LTD». Производство специальной, форменной обуви и швейных изделий.

Похожее изображение

ТОО «MKS Logistics». Вид деятельности - международные грузовые перевозки.

Картинки по запросу ТОО «MKS Logistics»

АО «Мангистаумунайгаз». Выпускаемая продукция: Нефть (сырая), природный газ (сырой), попутнонефтяной газ (сырой)

Картинки по запросу АО «Мангистаумунайгаз»

ТОО «БИКАДА». Оператор услуг передачи данных нового поколения, широко применяющая современные IP-технологии, предлагает клиентам услуги доступа к сети Интернет, телефонии, VOIP-телефонии, РРЛС, технический сервис.

Похожее изображение

Павлодар:

ТОО «Проммашкомплект». Завод по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.

ТОО «МолКом-Павлодар». Занимается производством молочной продукции.

ТОО «Arinvest». Современное высокотехнологическое предприятие, специализирующиеся на производстве полиэтиленовых и предварительно изолированных из пенополиуретана труб, а также фасонных изделий к ним.

УО «Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза». Вид деятельности в сфере образования.

Картинки по запросу УО «Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза»

ТОО «NFC Kazakhstan».  Вид деятельности – специализированные строительные работы и прочие строительно-монтажные работы.

Северо-Казахстанская область:

ТОО «AVAGRO».  Производит сельскохозяйственную технику.

АО «Завод им. С.М. Кирова». Занимается производством оборудования для предприятий нефтегазового, энергетического, железнодорожного, агропромышленного комплекса.

Картинки по запросу АО «Завод им. С.М. Кирова»

ТОО «Фирма Алекри». Вид деятельности - производство куриного яйца.

Картинки по запросу ТОО «Фирма Алекри»

КГКП «Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж». Оказывает образовательные услуги.

Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж

ТОО «Алтын Тау-НЧ». Предприятие занимается строительством.

Картинки по запросу ТОО «Алтын Тау-НЧ» строительство

Южно-Казахстанская область:

ТОО «AZALA Textile». Вид деятельности - текстильная промышленность.

Картинки по запросу ТОО «AZALA Textile»

СПК «Хамит». Вылов, переработка и реализация рыбной продукции.

Похожее изображение

ТОО «PHYTO-APIPHARM». Современная компания по производству высококачественной продукции из сырья растительного, животного и минерального происхождения. Основной задачей компании  является стабильное развитие обеспечения потребителя продукцией для здоровья, изготовленной из природных ингредиентов.

Похожее изображение

КХ «Үсенов Н». Вид деятельности - производство верблюжьего молока.

Картинки по запросу Крестьянское хозяйство «Үсенов Н»

ТОО «Planta». Производство и реализация аптечек медицинских (автомобильная, первой помощи, универсальная, аптечка матери и ребенка).

Картинки по запросу ТОО «Planta» аптечки

TOO «Бал текстиль». Ковры и ковровые изделия, полипропиленовые нити.

Картинки по запросу бал текстиль шымкент

АО «Кентауский трансформаторный завод». Силовые трансформаторы для электрифицированного ж/д транспорта, комплектные трансформаторные подстанции.

Картинки по запросу АО «Кентауский трансформаторный завод

Напомним, конкурс «Алтын сапа», согласно Указу Президента РК Нурсултана Назарбаева проводится с 2006 года. С 2015 года организатором этого конкурса является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры