astana-view

«Алтын сапа»: ТОО «Завод стеклопластиковых труб»

01 Декабря 2017
- Мангистауская область
4583 просмотров

Один из промышленных лидеров Мангистауской области претендует на победу

ТОО "Завод стеклопластиковых труб" является лидером в Казахстане по выпуску стеклопластиковых труб высокого давления различных диаметров, как для нефтегазовой отрасли, так и для хозяйственно-бытовых нужд, с рабочими диаметрами от 63 до 500 мм.

Основными преимуществами стеклопластиковых труб перед стальными являются: долгий срок эксплуатации - до 50 лет, а также 100 % антикоррозионная защита, стойкость к химически агрессивным средам и отложению парафина, малый вес труб и простота монтажа.  

Предприятие образовано в ноябре 2003 года для обеспечения нужд АО «ММГ» в стеклопластиковых трубах. За 14 лет работы на месторождениях Каламкас, Жетыбай и других проложены более 3 170 км стеклопластиковых труб.

В свою очередь, нефтяники отмечают преимущества стеклопластиковых труб по сравнению со стальными. Предприятие применяет мировые стандарты API 15 и BS, они- одни из самых жестких в мире, что гарантирует высокое качество продукции. Приемочным испытаниям подвергается 100 % продукции завода, независимо от ее вида и рабочих давлении. Также в соответствии с требованиями этого стандарта на заводе аттестована лаборатория по контролю входного сырья и готовой стеклопластиковой продукции. В рамках расширения предприятия построен третий цех производительностью 270 000 метров стеклопластиковых труб в год. С началом его работы производительность предприятия увеличится в 2 раза, а численность персонала увеличится на 20%.

P/S: Завод неоднократно занимал первые и вторые места в региональных конкурсах «Лучший товар Казахстана» в номинации «Товары производственного назначения», а также принимал участие в конкурсе «Алтын сапа». Желаем руководству дальнейшего процветания и победы на предстоящем конкурсе!

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры