astana-view

Одежду и деньги отправил консорциум «Жасампаз» пострадавшим от наводнения в ВКО 

19 Марта 2018
- Восточно-Казахстанская область
7361 просмотров

Консорциум, в рамках республиканской акции «Атамекенiм», не остался в стороне от беды, которая настигла жителей Аягозского района Восточно-Казахстанской области.

Предприниматели организовали сбор и отправку гуманитарной помощи – теплой одежды для детей и взрослых. Это куртки, костюмы, трикотажные изделия, свитеры, а также необходимые вещи для детей: школьная форма, кофты, костюмы. Всего более 7 тысяч комплектов одежды и более 1500 пар обуви. Также консорциум направил пострадавшим 1500 комплектов постельного белья и постельных принадлежностей: подушки, матрацы, одеяла. В общей сложности, сумма оказанной помощи составила 7 млн тенге.

Помимо этого, «Жасампаз» направил пострадавшим материальную помощь в размере 1 миллион тенге. 

«Наша компания «Astana Ютария Ltd», как член консорциума, не осталась в стороне. Мы подготовили для отправки самые необходимые вещи для детей и взрослых. Помимо этого, денежную помощь, которая сегодня очень необходима. Хотелось бы призвать неравнодушных казахстанцев, предпринимателей, оказать поддержку пострадавшим», - говорит юрист компании «Astana Ютария Ltd» Азамат Абдрасилов. 

Общереспубликанская акция «Атамекенім», запущенная Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» является прямой реализацией программной статьи Президента РК «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и направлена на системное развитие культуры благотворительности и социальной ответственности.

Консорциум «Жасампаз» создан отечественными предпринимателями - производителями тканей, фурнитуры и готовой продукции. Работа консорциума направлена на повышение местного содержания в сырье при производстве продукции. Консорциум сохраняет и создает новые рабочие места. Создана единая централизованная база заводов-изготовителей по поставке качественного сырья и фурнитуры для обеспечения сырьем производителей продукции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры