astana-view

Взяли под крыло: Совет деловых женщин навестил ветеранов

09 Мая 2018
- Мангистауская область
5447 просмотров

В честь праздника Дня Победы Совет деловых женщин РПП «Атамекен» Мангистауской области поздравил своих ветеранов-бабушек.

«Не описать словами все наши впечатления и эмоции от этой встречи. Они нас ждали, каждая приготовилась», – поделилась Председатель Совета деловых женщин Мангистауской области Сауле Салихова.

В 2015 году Совет деловых женщин познакомился с героическими женщинами и решил взять под свое крыло, назвав пенсионерок Советом деловых бабушек.

В годы ВОВ эти женщины в возрасте 15-16 лет не остались в стороне. Маленькие девочки работали в тылу. Будучи взрослыми женщинами, они достигли не малых высот в карьере и семье. Самой старшей Камке Умбеталикызы 95 лет, самая молодая Людмила Фомина.

Людмила Александровна, в свои 85 лет, полна сил и гостей встречала фруктами и хорошим настроением.  92-летняя Сания Юсупова к приходу гостей испекла яблочный пирог, а ее ровесница Салиха Идрисова накрыла стол и угощала бешбармаком.

«Они наши - наши по мировоззрению, мыслям, отношению к жизни, поступкам и восприятию мира. Мы их искренне любим, принимаем всей душой и сердцем. Их жизни достойны отдельной книги о каждой», - отметила Сауле Салихова.

Совет деловых женщин ежегодно посещает любимых бабушек, ряды которых с каждым годом пустеют.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры