astana-view

15 компаний Акмолинской области стали потенциальными участниками регионального конкурса «Лучший товар Казахстана»

23 Мая 2018
- Акмолинская область
3085 просмотров

Региональная палата предпринимателей до 1 июля текущего года проводит прием заявок на участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

На сегодня, по словам начальника отдела экономического анализа РПП Жанны Байкануровой, заявки планируют подать 15 региональных компаний, представленных в разных отраслях экономики.

    «Это производители мясной, молочной продукции, птицеводческие компании, предприятия промышленного производства, добывающей отрасли. География участников конкурса — г. Кокшетау, Зерендинский, Шортандинский, Целиноградский районы, но это, конечно, не предел», - говорит Жанна Байконурова.

      В числе потенциальных экспонентов есть победители и предыдущих конкурсов.

 

 

 

ТОО «Capital Projects LTD» в 2016 году заняло II место в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». Компания специализируется на производстве и переработке мяса птицы, является обладателем известного бренда «Курочка Ряба».

Свою деятельность ТОО «Capital Projects LTD» начало в апреле 2012 года. В октябре 2014 года была выпущена первая партия продукции. Сегодня это современный птицекомплекс с замкнутым производственным циклом, производительностью до 20 000 тонн в год.

 

 

 

Обладатель номинации «Лучшие товары производственного назначения» и дипломант II степени регионального конкурса «ЛТК-2017» - самый крупный среди отечественных производителей кирпича в стране — ТОО «ENKI». Сегодня это современный автоматизированный завод по выпуску керамического кирпича, мощностью 60 млн. штук в год. Установленное на заводе высокотехнологичное оборудование позволяет выпускать более 36 видов высококачественного облицовочного керамического кирпича различной цветовой гаммы, не имеющего аналогов в Казахстане и странах СНГ, а также крупноформатные поризованные блоки.

Процесс производства, начиная от переработки глины, формования, сушки и обжига до упаковки кирпича, полностью автоматизирован. Применение современных технологий и оборудования при обжиге кирпича на газе (пропан-бутан) говорит об экологически чистом производстве и, как результат, экологически чистом продукте.

 

 

 

В прошлом году в номинации «Лучшие продовольственные товары» II место завоевало одно из старейших и известных предприятий города Кокшетау - ТОО «Гормолзавод».

На заводе запущена линия по производству сливочного, шоколадного, фруктового мороженого. В перспективе - производство твердого мороженого по итальянской рецептуре, - так называемый премиум-класс.

Вся продукция «Гормолзавода» изготавливается из натурального сырья. В целом предприятие выпускает до 40 видов продукции. В ассортименте: молоко пастеризованное, молоко свежее, сливки свежие, сметана, масло сливочное, кисломолочные продукты, кефир, ряженка, брынза, чечел. Также налажена специальная линия по выпуску национальных молочных продуктов: курта и коспы. Также в планах - производство твердых сыров, сухого молока и сухой сыворотки.

 

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары». Победители регионального этапа смогут принять участие в республиканском конкурсе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры