astana-view

Победители конкурса на премию «Алтын сапа» получат 1 млн.тенге

13 Июня 2018
- Кызылординская область
3563 просмотров

Президентская премия «Алтын сапа», организуемая НПП «Атамекен», выдается за значительные достижения организации в сфере качества товара и/или услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрения высокоэффективных методов управления качеством в организации.

На площадке Палаты предпринимателей Кызылординской области состоялся семинар для желающих принять участие в конкурсе на получение премии Президента РК «Алтын сапа», управляющий директор по организации конкурсов НПП «Атамекен» Салтанат Абдикаримова подробно разъяснила правила конкурса.

«Нововведение конкурса в этом году – новая номинация «Лучшее предприятие-производитель сельскохозяйственной продукции». Это большая возможность для аграрных предприятий, возможность показать свою работу и найти свое место на рынке», - сообщила Салтанат Абдикаримова.

Участники конкурса должны доказать Комиссии высокое качество производимой продукции или оказываемых услуг на протяжении трех лет подряд.

Организации участвуют в конкурсе по следующим номинациям:

1)«Лучшее предприятие производственного назначения»;

2)«Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»;

3)«Лучшее предприятие, оказывающее услуги»;

4) «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».

По каждой номинации вручаются три премии по следующим категориям:

1)субъект малого предпринимательства;

2)субъект среднего предпринимательства;

3)субъект крупного предпринимательства.

В конкурсе  учреждаются специальные премии:

 - «Лучший индустриальный проект»,

 - «Лучший инновационный проект».

Кроме того, по 27 победителям проводится онлайн голосование.

Получивший премию  «Алтын сапа» в одной из номинации на протяжении 4 лет не имеет права подавать заявку на повторное получение. Участникам конкурса, ставшим лауреатами премии, выдается соответствующий диплом, эмблема конкурса и денежное вознаграждение.

Размер премии в этом году – 1 млн.тенге.

Список участников конкурса, ставших лауреатами премии, публикуется в средствах массовой информации, лауреаты премии в течение 4 лет после ее получения могут использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

Желающие принять участие до 1 июля 2018 г. должны предоставить заявку и материалы «отчеты» согласно правилам регистрации, подачи и предварительной оценки материалов конкурсантов в Палату предпринимателей по адресу: г. Кызылорда, Айтеке би 28, либо электронную версию по адресу www.altynsapa.kz.

Ответственный за проведение конкурса в области специалист – эксперт Палаты предпринимателей  - Гульдана Танатова. Контактные данные: 8 /7242/ 40-09-81 /внутр. 4311/, электронный адрес g.tanatova@atameken.kz 

С полной информацией по конкурсу можно ознакомиться на сайте www.altynsapa.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры