astana-view

В Астане стартует «Бизнес-неделя»

15 Июня 2018
3466 просмотров

В Астане стартует «Бизнес-неделя» – с 18 по 21 июня.

«Бизнес-неделя» состоится в рамках V  Съезда Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», которым неделя и завершится. Напомним, в этом году Съезд будет приурочен к 5-летию деятельности «Атамекена».

18 июня - Форум «Конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей»

В рамках Форума будут презентованы подходы по повышению конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей, новая политика поддержки ОТП АО «ФНБ «Самрук-Казына» и новая концепция Государственной программы индустриально - инновационного развития на 2020 -2024 годы.

В форуме примут участие Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев, Председатель Правления АО «ФНБ» «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов, министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек, а также представители госорганов и бизнес-сообщества.

Также состоятся подписания соглашении о взаимодействии и о создании проектного офиса между НПП РК «Атамекен», АО «ФНБ «Самрук-Казына» и Министерством по инвестициям и развитию РК.

Время: 15:00, место: отель St.Regis Astana, зал «Astor»

19 июня - Форум выпускников и участников проекта «Бастау»

Для участия в Форуме, из числа открывших или расширивших свой бизнес, приглашены 150 успешных предпринимателей. А также состоится награждение 30 лучших бизнес-проектов, запущенных выпускниками «Бастау» в 2017 году. Проведено голосование - коллегиальное открытое голосование комиссией из состава бизнес-тренеров и региональных координаторов.

Кроме того, в рамках проекта планируется презентация новых подходов по улучшению элементов обучения, финансирования и сопровождения бизнес-проектов. С представителями министерств и ведомств, приглашенными депутатами и экспертами экономистами будут обсуждены конкретные предложения по улучшению проекта.

В фойе отеля планируется проведение выставки. Участники, отобранные в категории лучшие бизнес-проекты смогут провести презентацию своего бизнеса на экранах и рассказать подробно про этапы реализации, а также значимость проекта для района.

Время: 11:00, место: отель Rixos President Astana Hotel, зал «Жерұйық»

19 июня - Панельная сессия «Человеческий капитал. Вызовы и реалии»

Форум пройдет в формате ТВ-передачи Atameken business channel «Ордабаев. Актуально». Ведущий-модератор интервьюирует отечественных и зарубежных экспертов на темы основных вызовов казахстанской системы подготовки кадров. Зарубежные эксперты участвуют в режиме Live.

Ключевые направления:

  • предпринимательские навыки в системе школьного образования;
  • отказ от жесткого регулирования системы образования;
  • эффективные инструменты подготовки профессиональных кадров;
  • участие бизнеса в актуализации образования (рейтинги).

Время: 15:00, место: отель Rixos President Astana Hotel, зал «Жерұйық»

20 июня - Форум «Верховенство закона – гарантия устойчивого развития экономики Казахстана»

В конференции примут участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов, заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, Уполномоченный при президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства Дилмурод Касимов, а также представители госорганов и бизнес-сообщества.

Время: 11:00, место: отель Rixos President Astana Hotel, конференц-зал, 1 этаж

20 июня - Ежегодный конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен»

Ежегодный конгресс Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» на тему «Женский бизнес - перспективы роста» состоится при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК.

Время: 15:00, место: отель St.Regis Astana

21 июня - Съезд НПП РК «Атамекен»

Повестка Съезда:

  • Об ежегодном отчете об итогах деятельности и актуализации стратегии развития НПП РК;
  • О некоторых вопросах истечения переходного периода;
  • О некоторых вопросах оплаты обязательных членских взносов;
  • О досрочном прекращении полномочий и избрании отдельных членов Президиума НПП РК;
  • О некоторых вопросах Ревизионной комиссии;
  • Об утверждении срока полномочий Правления НПП РК;
  • Разное.

Материалы по вопросам повестки дня будут направлены в адрес участников съезда дополнительно до даты проведения Съезда посредством электронной связи. Объявление о созыве опубликовано в газетах «Казахстанская правда» и «Егемен Қазақстан».

Время: 14:00, место: Дворец Независимости


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры