astana-view

Запущен проект по внедрению знаний Extension в области цифровизации АПК

16 Июня 2018
2841 просмотров

Результаты 5 месячной совместной кропотливой работы КАТУ им. Сейфуллина и Центра компетенций НПП РК «Атамекен» принесли первые плоды.

13 июня 2018 года на встрече представителей КАТУ им. С. Сейфуллина и Центра компетенций официально объявлен запуск уникального проекта по внедрению и распространению знаний Extension в области цифровизации АПК.

Между Центром компетенций «Атамекена» и экспертами КАТУ им. С. Сейфуллина заключены контракты для запуска данного проекта.
Основной целью данного проекта является внедрение отдельных элементов цифровых технологий на базе 9 пилотных хозяйств в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, а также демонстрация внедренных технологий посредством проведения не менее 18 практических семинаров с обучением не менее 270 субъектов аграрного бизнеса. 

Первые совместные выезды уже на подходе: запланировано неоднократное посещение 9 пилотных хозяйств экспертами различного профиля, а именно экспертами в сфере ГИС-технологий, дистанционного зондирования земли, землеустройства, почвоведения, защиты растений, агрономии, аграрной техники, животноводства, экономики, радиотехники, электроники и телекоммуникации, а также IT. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры