astana-view

Дом на колесах алматинского производства

03 Августа 2018
- г. Алматы
9865 просмотров

Кажется, фудтрак, мобильный хостел или салон красоты бывают только в американских фильмах? В Алматы есть завод, на котором «с нуля» производят прицепы по любому запросу клиента – будь то передвижной ресторан, дом, медпункт или что-то еще. Мы побывали в святая святых – на производстве, чтобы узнать, как это делается.

«Каждый новый трейлер, изготовленный нами, создает, в среднем, 15 рабочих мест, - говорит коммерческий директор ТОО «Алматинский завод автоприцепов» Айдар Сауранбаев. - Мы первое и единственное в Республике Казахстан предприятие по производству прицепов, выпускаемых под собственным брендом «SPUTNIK Тrailers», предназначенных для ведения бизнеса, оказания услуг и комфортного проживания на туристских и охотничьих маршрутах».

ТОО «Алматинский завод автоприцепов» основано сравнительно недавно - в 2016 году, но уже успело набрать обороты и завоевать свое место под солнцем.

«За продуманным функционалом и прекрасным внешним видом, скрывается кропотливый и усердный труд нашей команды - уникальных специалистов, дизайнеров и инженеров. Каждый трейлер мы собираем индивидуально, учитывая пожелания клиента и условия его бизнеса. Это может быть мобильная закусочная - фудтрак, который мы оснастим кухонным оборудованием и отдельным генератором, что предпринимателю позволит не зависеть от местности, где он хочет вести бизнес. Если клиент хочет открыть салон красоты, химчистку, бар, шиномонтаж, хлебопекарню или другое, вплоть до туалета с душевой, мы все воплотим в реальность, причем с детальной проработкой, казалось бы, на первый взгляд незаметных мелочей», - рассказывает Айдар Сауранбаев. 

Торговое оборудование также изготавливается и устанавливается на заводе. Компания производит столешницы, холодильные витрины, шкафы, двери и многое другое. Главное - трейлеры полностью изготавливаются и комплектуются «под ключ». 

По словам Айдара Сауранбаева, на заводе используются только передовые материалы и конструкторские решения, создана удобная сервисная программа, благодаря которой клиент может обращаться в любое время по вопросам комплектации, оборудования и обслуживания, а также программа сервисной модификации, позволяющая клиенту в короткие сроки переоборудовать трейлер под нужды бизнеса. Например, летом продавать мороженое и прохладительные напитки, а зимой - кофе, пиццу и т.д. Или вообще кардинально менять сферу - из фудтрака в мобильный медицинский кабинет (стоматология, флюрография и т.д.).

В этом году компания впервые будет принимать участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», и на победу у них есть все шансы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры