astana-view

Молочная компания «REN-Milk» претендует на звание лучшего товара страны

27 Августа 2018
- Карагандинская область
10844 просмотров

Для ТОО «REN-Milk» текущий год - самый успешный. Предприятие почти на 25% увеличило объем производства.

«Это благодаря выбору потребителей, которые оценили вкус и качество кисломолочных продуктов», - говорит заместитель директора Денис Кучумов.

Молочная компания стала победителем в номинации «Лучшие продовольственные товары» на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», и получила путевку в Астану.

Судя по объемам продукции, компания запросто может устроить молочные реки. Есть здесь и йогурт, кефир, ряженка, сметана, мороженое — как дополнение. Находится REN-Milk в Темиртау. Несмотря на расстояние в 12 километров, ежедневно поставляет в Караганду молоко и его производные.

Продукция темиртауского молочного завода качественно отличается от всех других – в производстве молочного ассортимента не используются консерванты. В ассортименте предприятия насчитывается более 40 наименований продукции. Закуп молока у населения и сельхозформирований, охватывает семь районов (Осакаровсий, Бухар-Жырауский, Аршалынский, Нуринский, Абайский, Жана-Аркинский,Каркаралинский), 31 сельский округ, 64 населенных пункта. В весенне-летний период объем собранного молока достигает до 80 тонн в сутки. Ежедневный сбор  молока и своевременная оплата, благотворно влияет на материальное состояние населения сельских округов, у которого есть постоянный рынок сбыта излишков молока и стимул для развития молочного хозяйства. ТОО «REN-Milk»имеет парк современных молоковозов, которые доставляют молоко от сдатчиков на завод, для переработки. Молоко на завод доставляется со всех уголков Карагандинской и Акмолинской областей. Производственники надеются, что их успех будет способствовать развитию молочного направления в сельском хозяйстве области.

«Мощности завода позволяют принимать до 100 тонн молока в сутки. К сожалению, этого важного продукта пока недостаточно, но заинтересованность фермерских хозяйств, частных подворий уже налицо, тем более что ТОО открыло 64 пункта сбора в населенных пунктах нашего региона и Акмолинской области. А в планах - обновление оборудования завода, замена техники»,- сообщил заместитель директора.

Предприятие «REN-Milk» по итогам прошлого года выпустила 16235 тонн молочной продукции. Натуральные ингредиенты входят в состав и других молочных продуктов, выпускаемых на молочном заводе «REN-Milk». Срок годности основных товаров — от 7 до 10 суток, в то время как творожные изделия хранятся всего лишь 36 часов. Всего на предприятии, включая фирменную сеть, трудятся порядка 500 человек.

Самое главное, компания ведет лояльную ценовую политику по отношению к своим потребителям.

«Мы не стремимся повышать цены, стараемся работать от оборота, чтобы покупатели с разным достатком смогли приобрести качественную и вкусную продукцию. Рентабельность низкая, но мы держимся на плаву», — добавляет Денис Кучумов.

Напомним, что лучшие товары Карагандинской области были определены 30 июня на региональном конкурсе-выставке, который проводился в рамках республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана». Молочная компания стала победителем в номинации «Лучшие продовольственные товары» и представит Карагандинскую область на республиканском уровне. Ожидается, что в этом году республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» будет проходить 12-13 октября в Астане в выставочном центре «Корме». Победители республиканского конкурса получат право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях и называть свой товар лучшим в стране в течение 4 лет.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры