astana-view

Кызылорда: Получила кредит на 6 млн.тенге и расширила свое дело

05 Октября 2018
- Кызылординская область
7704 просмотров

Сегодняшняя наша героиня – одна из тех, кто воспользовался возможностями Меморандума между Советом деловых женщин НПП «Атамекен» и АО «Народный банк».

Наша землячка Жанна Ахметова – одна из деловых женщин, получивших льготный кредит для бизнес-вумен. Она начала свое дело 10 лет назад, и с тех пор вносит вклад в развитие местной индустрии красоты. Недавно Жанна получила льготный кредит на 6 млн.тенге через областной филиал АО «Народный банк» на  расширение своего дела.

«Современные женщины хотят быть красивыми, уверенными в себе. Поэтому часто ходят в салоны красоты. Я и сама проводила много времени, делая бьюти-процедулы. Так 10 лет назад открыла собственный салон, а сейчас хочу расширить свой бизнес. Обратилась за помощью в Палату предпринимателей. Там мне рассказали, что занимающимся бизнесом дамам предлагают льготные кредиты в «Народном банке». Получение кредита не заняло много времени. Получив 6 млн.тенге, я полностью оплатила расходы на новый салон», - рассказывает Жанна Ахметова.

С каждым годом индустрия красоты в Кызылорде развивается, открываются новые салоны. Конечно, это увеличивает конкуренцию между ними. Поэтому Жанна и решила расширить сферу деятельности, открыв еще один дом красоты «Мадлен», который предлагает все виды косметологических услуг. Мастера салона имеют многолетний опыт работы и креативно подходят к своему делу. Поэтому сейчас у салона своя клиентская база. Предприниматель трудоустроила 15 человек, занимается и благотворительностью: каждую пятницу она раздает бесплатно хлеб и обеспечивает горячим питанием нуждающихся, помогает малообеспеченным семьям.

Следует отметить, что на V съезде деловых женщин при  НПП «Атамекен» для финансовой поддержки предпринимательниц был заключен меморандум между Евразийской группой и Народным банком Казахстана. В результате «Народный банк» уже в этом году выделил 1 млрд.тенге для финансирования женского бизнеса, а недавно сообщил о рассмотрении выделения еще одного млрд.тенге, который также будет освоен до конца года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры