От обучения к делу: как в Сатпаеве развивают социальное предпринимательство

12.05.2026
От обучения к делу: как в Сатпаеве развивают социальное предпринимательство

 

В городе Сатпаеве завершилось обучение по курсу «Социальное предпринимательство» в рамках реализации программы «Кәсіпке бағыт». Проект стал возможным благодаря поддержке акимата города Сатпаева, акима Мурата Бурибаева и участию Палаты предпринимателей области Ұлытау.

В рамках курса участники изучили основы социального предпринимательства, механизмы гос.поддержки и оценку социального воздействия для общества. По итогам обучения 26 выпускников получили сертификаты. Для многих из них курс стал отправной точкой в реализации собственных инициатив — направленных на поддержку социальных групп населения. Уникальность обучения, проводимого Палатой предпринимателей, заключается в том, что все участники будут сопровождаться экспертом в течение трёх месяцев для дальнейшей поддержки и развития их проектов.

Особо хочется отметить, что одной из выпускниц курса стала - Акбокен Серик. Эта сильная духом девушка, не смотря на непростой диагноз является для многих примером несгибаемой воли. Она также поблагодарила организаторов за возможность получить новые знания и применить их во благо общества.

Глава города Сатпаев, в свою очередь отметил, что поддерживает образовательные программы для населения.

– Это способствует увеличению финансовой грамотности среди населения, созданию новых рабочих мест и повышению экономического потенциала города, – отметил Мурат Бурибаев.

 

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение