Провести разъяснительную работу среди нарушающих права потребителей домов отдыха рекомендовал Павлодарский «Атамекен»

29.06.2023
Провести разъяснительную работу среди нарушающих права потребителей домов отдыха рекомендовал Павлодарский «Атамекен»

Проблемам туризма было посвящено заседание «круглого стола» в Палате предпринимателей Павлодарской области.

Проблемам туризма было посвящено заседание «круглого стола» в Палате предпринимателей Павлодарской области.

«Акимату Баянаульского района провести разъяснительную работу с домами отдыха об условиях, нарушающих права потребителей при предоставлении услуг. Управлению предпринимательства Павлодарской области взять на контроль проводимую работу», - решено на заседании «круглого стола» по проблемам в сфере туристских услуг в Палате предпринимателей Павлодарской области.

 

Встречу провёл руководитель департамента торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области» Даулен Кабдушев. На заседании речь зашла о вопросах разного масштаба, мешающих полноценному развитию этой отрасли в регионе и, в частности, в Баянаульском районе. По словам предпринимателей, в этом районе происходят случаи различия цен на ярлыках товаров и на кассе.

«Департаменту полиции Павлодарской области оказать содействие в части доведения подтверждённых фактов различия цен на ярлыках и кассах субъектов предпринимательства и направления для принятия мер», - рекомендовано на встрече.

Кроме того, участники заседания высказались о том, что нужно разъяснять необходимость размещения информации об уполномоченном органе по защите прав потребителей и организациях досудебного урегулирования потребительских спорах.