В Комитете туризма и гостиничного бизнеса ПП СКО сменился председатель
Данный отраслевой совет при Палате предпринимателей СКО возглавил председатель ОО «Туристская Ассоциация по СКО», директор ТОО «Vizit Star» Владимир Витченко.
Данный отраслевой совет при Палате предпринимателей СКО возглавил председатель ОО «Туристская Ассоциация по СКО», директор ТОО «Vizit Star» Владимир Витченко.
Напомним, Комитет туризма и гостиничного бизнеса был создан в начале 2023 года для эффективного взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти по вопросам развития туризма в СКО.
В задачи Комитета входят: анализ и выработка совершенствования законодательства в сфере туризма; развитие и укрепление сотрудничества с различными организациями, осуществляющими туристические услуги; реализация совместных проектов для продвижения туризма в регионе и др.
На этой должности Владимир Витченко сменил Сайрана Хамзу, который и предложил кандидатуру нового председателя.
«В связи с высокой загруженностью на основной работе, я подал заявление об освобождении меня от обязанностей руководителя отраслевого комитета. Считаю, что Владимир Витченко привнесет свежий взгляд и эффективные решения в работу Комитета. Прошу коллег поддержать его в этой роли. Как председатель «Ассоциации рестораторов и отельеров СКО», я продолжаю оставаться в составе комитета», - сказал Сайран Хамза.
К слову, в состав отраслевого комитета входят члены Регионального совета предпринимателей, руководители турфирм, организаций питания, спортивных организаций и федераций, управления туризма и спорта и др. Все члены комитета поддержали кандидатуру Владимира Витченко, пожелав ему успехов в новой должности.
Всего при палате предпринимателей действуют семь отраслевых советов: комитет торговли; комитет АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности; комитет транспорта; комитет услуг; комитет туризма и гостиничного бизнеса; комитет машиностроения и комитет строительства.