astana-view

«Атамекен» запускает «Кадровый резерв»!

20 Апреля 2018
8135 просмотров

Подробнее о проекте «Кадровый резерв» - руководитель аппарата НПП РК «Атамекен» Ерназар Сыздық

- Ерназар Файзул-Карымулы, расскажите, почему Национальная палата решила запустить такой проект внутри своей структуры?

- Мы никогда не скрывали, и это подтверждает бизнес, что в «Атамекене» работают настоящие профессионалы. С опытом и багажом знаний, каждый в своей отрасли. Логично и правильно развивать кадровый потенциал внутри Нацпалаты, на принципах меритократии. Это международная практика, которая внедрена в самых эффективных корпорациях. Мы намерены совершенствовать профессионализм работников, создавать условия для карьерного роста наших сотрудников. 

- Значит ли это, что продвигаться по службе и назначаться на новые должности будут самые способные и опытные?

- Совершенно верно, причем из числа сотрудников резерва. В систему Нацпалаты входят Региональные палаты предпринимателей, ассоциации, саморегулируемые организации, и дочерние структуры. Ожидаем, что пул «резервистов» пополнится до 200 потенциальных управленцев, которые в любой момент, по необходимости, смогут занять вакантную должность – в центре или в регионе. 

- Как будет формироваться сам резерв?

- Сведения о «резервистах» будут вноситься и храниться в автоматизированной базе данных. Она будет пополняться по мере поступления заявок от кандидатов, соответствующих установленным требованиям, на основе факторно-балльного анализа.  Сам резерв будет состоять из двух уровней: республиканский и региональный. Кандидатуры включенных в резерв при появлении вакансии будут рассматриваться в приоритетном порядке. Одним словом, проект «Кадровый резерв» позволит удерживать ключевой персонал в НПП на долгосрочной основе, а сами сотрудники смогут планировать карьеру, с расчетом на повышение в должности, в соответствии с опытом и полученными навыками.

- Спасибо и удачи в реализации проекта!

 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры