astana-view

Энергетики готовы к социальному диалогу

16 Мая 2016
9389 просмотров

НПП РК «Атамекен» и ОО «Профхимнефтехим» заключили отраслевое соглашение в области энергетики сроком на два года

Документ подписали заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Нуржан Альтаев и председатель ОО «Профхимнефтехим» Керим Примкулов.

Заключение отраслевых соглашений является, по сути, тактическим шагом в реализации стратегии по социальной модернизации государства, и действенным механизмом социального партнерства на уровне отрасли.

«Отраслевое соглашение создает основу для ведения социального диалога в отрасли: по достижении баланса интересов работодателей и работников по социально-экономическим вопросам и регулированию трудовых отношений, по предупреждению и предотвращению социально-трудовых конфликтов и забастовок, по согласованию основных принципов системы оплаты труда отрасли, по формированию отраслевой рамки квалификаций, разработки профессиональных стандартов и др.», - отметил Нуржан Альтаев.  

По его словам, Национальная палата проводит последовательную работу в вопросах обеспечения условий достойного труда и развития человеческого капитала.

«Основные приоритеты сконцентрированы на реализации задач по внедрению аспектов социальной ответственности - практики ведения бизнеса в соответствии со стандартами ОЭСР, совершенствования системы социального страхования работника от профессиональных рисков, охрану труда, модернизации системы профобразования, включающего внедрение дуального обучения, формирования системы сертификации кадров», - заключил замглавы правления  НПП. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры