astana-view

Экологичные шымкентские фрукты появились в гипермаркете Астаны

24 Июня 2016
12966 просмотров

При содействии НПП «Атамекен» предприниматель из ЮКО смог «пробиться» на астанинский рынок

Учредитель агропромышленной корпорации ТОО «Аманкелді» Нурлан Куралов успешно занимается виноградарством и садоводством. Так, 160 га фруктовых владений бизнесмена составляют виноградные кусты, 500 га -яблоневые сады, где произрастают также груши, сливы и другие дары природы.

«Мы сейчас очень хорошо работаем с городом Алматы, поставляя продукцию под брендом «Аман экопродукт», которая пользуется большим спросом. Мы хотим также присутствовать на рынках Астаны. Две недели назад Национальная палата предпринимателей «Атамекен» провела встречу казахстанских производителей с хозяевами торговых сетей. Там мы смогли наладить контакты, и сегодня первая партия нашей продукции прибыла в гипермаркет «КенМарт». Дальше в наших планах «Анвар», «Galmart» и «Smoll», - сообщил Куралов.

Предприниматель считает своей целью, чтобы на дастархане каждого казахстанца были полезные натуральные продукты - отечественные фрукты и ягоды. «Мы хотим поставлять свою продукцию прямо с полей. Вчера сорвали, сегодня фрукты уже на прилавке. Мы хотим работать без посредников. Сейчас пошли первые шаги. Раньше напрямую мы не могли работать, только через посредников приходилось. Поэтому наша продукция уходила в Россию», - сказал он.

У садовода на поле имеется холодильник на 2 тыс. тонн - последнее слово техники: регулируемая газовая среда, ультрафиолетовая обработка. «Поэтому мы можем смело договариваться с торговыми сетями о сотрудничестве на круглый год и поставлять фрукты по одной цене», - заявил Куралов.

Отметим, для увеличения доли отечественной продукции на рынке страны 23 июня состоялось подписание меморандумов между Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» и рядом крупнейших торгово-логистических центров. Так, с магазинами достигнуто соглашение о необходимости взаимовыгодного сотрудничества в сфере поддержки и развития отечественного малого и среднего бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры