astana-view

Пищевики смогут обжаловать результаты проверки их продукции

27 Июля 2016
8431 просмотров

В августе производителей пищевой промышленности НПП РК "Атамекен" начнет оперативно информировать о результатах закупа продукции

Такое решение принято Комитетом по защите прав потребителей Министерства нацэкономики РК и НПП РК «Атамекен» по итогам участившихся обращений отечественных производителей пищевой продукции.

По словам пищевиков, региональные департаменты Комитета по защите прав потребителей, организуя проверки в рамках мониторинга безопасности пищевой продукции, несвоевременно оповещают предприятия о результатах  закупа продукции, изъятой в торговых сетях, вследствие чего они автоматически попадают в Реестр несоответствующей продукции Комитета. А уже после обжаловать или перепроверить результаты, увы, нельзя.

В связи с этим в августе при взаимодействии с НПП РК стартует пилотный проект по оперативному информированию производителей о результатах закупа продукции региональными департаментами Комитета по защите прав потребителей. Это позволит предприятиям до размещения информации в Реестре, в случае несогласия с результатами анализов, обратиться для повторного лабораторного контроля в Национально-практический центр санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга (тел. 8 (7172) 31-54-09, 31-87-06, 55-49-25).

По всем интересующим вопросам пилотного проекта обращаться в Департамент технического регулирования НПП РК по тел. 8 (7172) 919- 330 (вн.1787), к Валентине Мильчинской.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры