astana-view

Товары национальных брендов - в одном месте

27 Октября 2016
13200 просмотров

100 казахстанских компаний представлены в секторе легкой промышленности на территории павильона «Сделано в Казахстане - Халық Маркасы»

Ассоциация предприятий легкой промышленности РК совместно с ОЮЛ «Федерация системы контроля качества казахстанских товаров и услуг «Халық Маркасы» и Ассоциацией торговых предприятий РК при поддержке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» в целях поддержки отечественного товаропроизводителя открывает сектор легкой промышленности на территории павильона «Сделано в Казахстане - Халық Маркасы» постоянно действующей выставки-ярмарки на площадке ТД «Самғау». В секторе будут представлены товары более 50 казахстанских производителей легкой промышленности.

В торжественном открытии сектора легкой промышленности приняли участие представители министерств, акимата, Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», отраслевых ассоциаций и бизнес-сообщества.

На сегодня в данном проекте участвуют уже более 100 компаний со всего Казахстана. Планируется привлечь на площадку ТД «Самғау» более 500 отечественных брендов.

Отметим, что в рамках первого торгово-выставочного павильона «Сделано в Казахстане - Халық Маркасы» в ТД «Самғау» в целях популяризации товаров и услуг лучших региональных казахстанских производителей на один год бесплатно предоставляется место в павильоне от 6 кв. м до 100 кв.м; сертификат и знак «Халык маркасы», который производитель сможет использовать в течение двух лет в рекламных целях, на упаковках, этикетках, стендах, витринах и т.д.; услуги продавца-консультанта; реклама и маркетинг в рамках национального конкурса среди журналистов «Самғау»; а также презентация во время ЭКСПО-2017.  Павильон «Сделано в Казахстане - Халық Маркасы» войдет в туристическую карту г. Астана, что позволит обеспечить большую посещаемость торгового центра.

Реализации данного проекта будет способствовать увеличению объема производства продукции отечественными предприятиями легкой промышленности, созданию дополнительных рабочих мест, а также позволит создать благоприятные условия для развития легкой промышленности.

Отметим, что в отрасли произошло еще одно важное событие. ОЮЛ «Ассоциация организаций лесного хозяйства и лесопереработки РК «Жасыл Орман» в лице исполнительного директора Лауры Сейфулиной и ОЮЛ «Ассоциация предприятий легкой промышленности РК» в лице президента Любови Худовой подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились о сотрудничестве по следующим направлениям: планирование и проведение совместных мероприятий в целях активизации сотрудничества и промышленной кооперации между предприятиями отрасли; развитие выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, создание необходимых условий для активного участия предприятий отрасли; содействие внедрению современных форм и методов подготовки специалистов для предприятий отрасли, совместная организация и проведение обучающих семинаров и стажировок; подготовка и распространение совместных печатных и электронных изданий, методических пособий, научно-технических статей; обмен опытом в области поддержки предприятий отрасли; участие в обеспечении экономической безопасности предприятий отрасли и борьбе с контрафактной продукцией; а также принятие мер направленных на разработку и реализацию совместных проектов с участием предприятий по изготовлению специальной одежды и обуви для работников   лесного хозяйства и лесопереработки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры