astana-view

Нуржан Альтаев назначен вице-министром сельского хозяйства РК

08 Ноября 2017
8134 просмотров

Постановлением Правительства Казахстана Нуржан Альтаев назначен на должность вице-министра сельского хозяйства.

В должности заместителя Председателя Правления Нуржан Альтаев принял активное участие в разработке государственной программы развития АПК на 2017-2021 годы. В «Атамекене» он продвигал вопросы по экспорту отечественных товаров, развитию МСБ и торговой отрасли.

Стоит отметить, что одним из результатов плодотворной работы в сфере животноводства стало заключение соглашения по поставкам баранины на рынок Ирана и Арабских Эмиратов. Достигнута договоренность об экспорте замороженной баранины в Китай. Помимо этого, для казахстанских фермеров был организован онлайн-выход на мировые рынки через площадку Zoodel и возможность продвижения товаров через мировую розничную сеть Wal-Mart.

Нуржан Альтаев также курировал работу Центра агрокомпетенций, в задачу которого входило обучение предпринимателей в сфере АПК, с привлечением лучших казахстанских и зарубежных экспертов отрасли. На базе крестьянских хозяйств организовано более 800 семинаров, где прошли обучение 14,5 тыс. человек. Полученные знания аграрии сегодня успешно применяют на практике.

«Атамекен» - это серьезный социальный лифт, для тех, кто хочет реализовать свои идеи, оказать помощь, претворить свои идеи в жизнь. Многим ребятам из регионов не всегда бывает легко пройти через какие-то требования. Но «Атамекен» - это уникальная организация, где любой человек, начиная от районного центра может выйти на очень серьезный уровень и состоятся как профессионал», - отметил Нуржан Альтаев.

Нуржан Альтаев поблагодарил руководство и коллектив НПП РК «Атамекен» за совместную плодотворную работу и предоставленную возможность в реализации намеченных планов по поддержке бизнеса.

«Опыт, полученный в «Атамекене», неоценим. Я рад, что бок о бок работал с руководящим составом Нацпалаты, с сотрудниками, получал новые знания и навыки. Именно работа в «Атамекене» дала возможность понять реальную картину состояния АПК страны, понять желания и насущные потребности фермеров, предпринимателей», -  говорит Нуржан Альтаев.

Биография:

Родился в 1978 году в Южно-Казахстанской области.

• Окончил университет «Кайнар» (1999 г.), Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова (2004 г.), Академический инновационный университет (2012г.).

• Трудовую деятельность начал в 2003 году проректором по студенческим вопросам ЮКГУ им. М. Ауэзова.

• 2004-2007 гг. – ведущий специалист Департамента международного права министерства юстиции Республики Казахстан.

• 2007-2010 гг. – менеджер, главный менеджер, член Правления – директор департамента правового обеспечения, член Совета директоров АО «НК СПК «Оңтүстік».

• 2010-2011 гг. – начальник управления предпринимательства и промышленности Южно-Казахстанской области.

• 2011-2012 гг. – заместитель Генерального директора «Региональный инвестиционный центр «Максимум».

• С 2012 года по 2013 год – директор ТОО «Центр обслуживания предпринимателей ЮКО».

• С октября 2013 года по март 2014 года занимал пост директора Палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области.

• С марта 2014 года – заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен»

Другое:

Медаль «За отличную службу в обеспечении правопорядка» МВД РК (2007 г.)

Медаль «20 лет независимости Казахстана» (2011 г.)

Медаль «За верность делу» III степени - За особые личные заслуги в развитии экономики и частного предпринимательства (2013 г.)

Медаль «Батыр Шапағаты за большую общественную работу по поддержке ветеранов и оказание благотворительной помощи инвалидам Афганской войны» (2014 г.)

Медаль в честь 10-летия Казахстанской Ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» (2015 г.)

Медаль «25 лет независимости Казахстана» (2016 г.)


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры