astana-view

Предпринимателю из СКО помогли «раскрыться»

22 Января 2018
- Северо-Казахстанская область
4968 просмотров

ТОО «Загот Интер» является одной из крупных убойных пунктов по Северо-Казахстанской области, занимающихся убоем и реализацией крупно-рогатого скота и лошадей.

Цех «Загот Интер» оснащён современной техникой производства Австрии, Германии, США и Тайваня. Здесь имеется всё необходимое оборудование для качественного промышленного забоя скота и последующей обвалки мяса.

В течение 2016 и 2017 годов предприятием приобретались линии для дальнейшей переработки мяса. Пробовали своими силами получить субсидии по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса при инвестиционных вложениях на приобретенное оборудование. Однако все было безрезультатно и тогда руководство предприятия обратилось в Филиал Кызылжарского района Палаты предпринимателей СКО.

Результат взаимодействия субъекта бизнеса и филиала региональной бизнес-ассоциации оказался более успешным, нежели одиночные попытки предприятия решить этот вопрос.

«Несколько лет у предприятия возникали проблемы в получении субсидий. ТОО «Загот Интер» выражает огромную благодарность, Кызылжарсому районному филиалу Палаты предпринимателей за оказанную помощь  при формировании пакета документов на субсидирование по возмещению части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях.

В 2016 году товарищество обратилось в Палату для разъяснения сбора документов и порядка обращения за указанной государственной услугой. Нам оказали помощь, и в сентябре 2017 года ТОО «Загот Интер» получило субсидии на оборудование на сумму более 100 млн тенге», -  с такими словами о работе филиала отозвался директор ТОО «Загот Интер» Шуми Исаков.

Следует отметить, что в целом по области за 2017 год предприниматели региона получили субсидии по данному направлению в размере более 10 млрд тенге


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры