astana-view

Предприниматель из Атырау открыл фонд помощи нуждающимся людям

14 Мая 2019
- Атырауская область
8799 просмотров

Представители социально-уязвимых слоев населения могут получить здесь одежду и продукты питания   

Идеей о создании подобной благотворительной организации индивидуальный предприниматель Акылбек Муканов загорелся давно, однако собственных финансовых средств, поступающих от мелкой торговли, было явно недостаточно. На помощь пришли неравнодушные люди из числа друзей и знакомых, которые собрали достаточную сумму для создания общественного объединения «Игі іске бастама», основной целью которого стало оказание помощи представителям социально-уязвимых слоев населения. 

«Наше общественное объединение мы официально зарегистрировали в конце марта текущего года. Сейчас в его составе 10 человек. Далее нашли помещение, оплатили первые месяцы его аренды. Здесь мы принимаем одежду и продукты питания от неравнодушных граждан для последующей их передачи людям из социально-уязвимых слоев населения. Списки нуждающихся граждан мы запросили у благотворительного фонда «Атырау Рауан», обзваниваем их, приглашаем прийти и забрать необходимые вещи, но приходят и те, кого нет в нашем списке, им также стараемся помочь», - рассказывает председатель общественного объединения «Игі іске бастама» Акылбек Муканов. 

На данный момент объединение оказывает помощь по двум направлениям: это одежда для взрослых и детей и продукты питания первой необходимости. Однако, по словам Акылбека Муканова, очень многие нуждаются в финансовой поддержке. 

«Многие обращаются с просьбой помочь оплатить аренду за жилье, также просят деньги на лекарства, на лечение, где не предусмотрена квота. Пока же мы не в состоянии оказать такую поддержку. Мы открыли специальный счет для общественного объединения. В будущем, планируем пройти обучение и принять участие в конкурсах на государственные гранты, чтобы наша организация была самофинансируемой», - отмечает Акылбек Муканов.       

Все те, кто хочет помочь нуждающимся людям с одеждой, продуктами питания либо финансово, могут обратиться в общественную организацию «Игі іске бастама» по адресу: г.Атырау, торговый центр «Үш жүз» (бывший ТЦ «Кар Сити»), 2 этаж, 51 бутик. Прием и выдача продуктов питания, одежды осуществляется с 10.00 час. до 17.00 час. Выходные дни: понедельник, вторник. Для получения помощи необходимо иметь с собой удостоверение личности, свидетельство о рождении детей, в случае инвалидности – подтверждающие документы и адресную  справку.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры