astana-view

В Алматинской области пройдет мастер-класс для сельских бизнесвумен

24 Июня 2019
- Область Жетісу
7551 просмотров

Бесплатный мастер-класс «Развитие женского предпринимательства в сельских регионах», организованный НПП РК «Атамекен» при содействии Азиатского банка развития, пройдет в Алматинской области 27-28 июня в одном из живописнейших мест Енбекшиказахского района. 

Главная цель мероприятия - дальнейшая поддержка женского предпринимательства, а также развитие экономического потенциала сельских женщин. 

Спикерами выступят Депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПП РК «Атамекен», акимата Алматинской области, Ассоциации семейного бизнеса.

На сегодняшний день свыше 80 % населения области живут на селе. Порядка 42 % предпринимателей - женщины.

Организаторы намерены создать площадку, где жительницы села встретятся с представителями международных организаций, институтов развития и потенциальными инвесторами в формате В2В встреч, обучающих семинаров.

Основные темы для обсуждения и дискуссий: решение социальных вопросов женщин на селе, обсуждение инструментов финансовой и нефинансовой поддержки МСБ, государственные программы развития бизнеса, грантовые программы международных организаций, позволяющие реализовать бизнес-инициативы на селе.

Участниц ждут эффективные тренинги по основам бизнеса и доступу к финансированию: где взять стартовый капитал; как получить грант или кредит в банке; как развивать свое дело и находить новые рынки сбыта;

Вас научат: составлять бизнес-план; находить потенциальных клиентов; создавать рекламу и продвигать бизнес через интернет.

Адрес: Енбекшиказахский район, Тургеньское ущелье, Участок 22, Гостинично-ресторанный комплекс «Stetson Rancho».

Записаться на семинар можно в Региональной палате предпринимателей, zhetysu@atameken.kz

Напомним, что бесплатные обучающие курсы от «Атамекен» при поддержке Азиатского банка развития пройдут в 15 регионах страны. 

Программа курса включает презентации кредитных программ (критерии, условия и требования по кредитованию и т.д.) БВУ и микро финансовых организаций – участников программы АБР/Даму. Также упор будет сделан на формирование и ведение финансовой отчетности, понимание юридических вопросов для старта в бизнесе, правильное формирование и подачу документации на получение доступных кредитов.

Участие могут принять действующие и зарегистрированные в сельских регионах женщины-предприниматели, а также физические лица (самозанятые), которые прошли обучение в рамках проекта «Бастау Бизнес».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры