astana-view

Новым председателем регионального совета ЗКО стал Мурат Джакибаев

29 Июля 2019
- Западно-Казахстанская область
3972 просмотров

В Палате предпринимателей ЗКО состоялось расширенное заседание регионального совета с участием первого заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Эльдара Жумагазиева и акима области Гали Искалиева. На рабочей встрече члены регионального совета избрали нового председателя и обсудили актуальные вопросы развития бизнеса в регионе.
 

Стоить отметить, что целью регионального совета является всяческое содействие развитию предпринимательства в области, а также взаимодействию региональной палаты с органами государственной власти, неправительственными, общественными и международными организациями. Все эти годы с момента создания Палаты предпринимателей в регионе во главе совета стоял председатель совета консорциума группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов. Теперь он передает эту стезю новому председателю.
 

«Я пока еще некоторое время остаюсь в составе совета. То есть, если необходима будет моя помощь, я всегда готов ее оказать и помочь, чем могу», - заверил в ходе совета Валерий Джунусов.

Новым председателем регионального совета палаты «Атамекен» по ЗКО путем голосования избран Мурат Джакибаев. На данный момент он генеральный директор ТОО «Белес Агро».
 

Участники заседания пожелали новому председателю успехов в совместном решении многих актуальных вопросов бизнеса и дальнейшему развитию бизнес-климата в регионе.


«Сейчас новая эпоха в развитии страны в целом, новый этап в предпринимательстве. Поэтому новый подход в работе очень кстати. Заслуги Валерия Кенжегалиевича трудно переоценить. Мы уверены, что Ваши мудрость и опыт нам помогут в дальнейшем продвижении. Я также желаю успехов новому председателю совета. Ваше участие здесь говорит о зрелости Вашего бизнеса и готовности помогать другим», - отметил Заместитель Председателя Правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев.

Отмечая эффективность работы совета аким области Гали Искалиев обозначил и новые задачи перед этим органом. Основной упор на данном этапе стоит сделать на агробизнес. Практически больше половины членов совета работают в отрасли и намерены повышать показатели предпринимательства в сельском хозяйстве.


В завершение регионального совета был утвержден состав делегатов от ЗКО на YI съезд НПП РК «Атамекен», который планируется на октябрь текущего года. Рассмотрены и другие организационные вопросы.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры