astana-view

Встреча #BASTA OPEN AIR прошла в Алматы

10 Августа 2019
- г. Алматы
3643 просмотров

В Алматы более 400 слушателей проекта «Жас кәсіпкер» стали участниками встречи BASTA в Бутаковском ущелье.

На площадке BASTA во второй раз собрались учащиеся проекта «Жас кәсіпкер», однако на этот раз мероприятие прошло в живописном Бутаковском ущелье. По замыслу организаторов проекта, формат OPEN AIR был выбран не случайно - так слушатели курса смогли ближе познакомится друг с другом и принять участие в деловых играх.

«Сегодня собрались более 400 участников первого потока проекта «Жас кәсіпкер». Возможно в дальнейшем в рамках проекта, мы будем организовывать встречи в таком необычном формате для участников каждого потока», - поделился своими мыслями руководитель проекта «Жас кәсіпкер» по городу Алматы Куанышбек Ерниязов.

Специально для парней и девушек были организованы кейс-игры, которые должны были проверить и закрепить бизнес-знания, умения и навыки, полученные за две недели обучения.

«В ходе кейс-игр слушатели курсов из восьми районов города Алматы продемонстрировали и защитили свои бизнес-идеи и проекты, которые они планируют реализовать в будущем»,- сказал бизнес-тренер Алатауского района Биржан Сериков.

«Мне очень понравилась сегодняшняя встреча. У меня появилась возможность поработать с группами из других районов и поближе познакомиться.  Кроме того, мы узнали столько новых бизнес-идей и обменялись опытом», - сказала выпускница проекта «Жас кәсіпкер» Медеуского района Актуйгын Макулбекова.

Напомним, с 14 августа стартует 2-й поток проекта НПП РК Атамекен «Жас кәсіпкер». Цель проекта - повышение экономической активности населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью молодежи в возрасте от 18 до 29 лет.

Для получения более детальной информации: 1432 контакт центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный), по г. Алматы +7 (727) 33 101 33 (вн. 803, 7535), +77077814588 (WhatsApp).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры