astana-view

«Атамекен», «Казпочта» и Visa запускают образовательный проект для молодых предпринимателей

29 Августа 2019
1800 просмотров

НПП РК «Атамекен» в партнерстве с АО «Казпочта» и Visa объявили о партнерстве в рамках проекта по обучению основам предпринимательства «Жас кәсіпкер».  

Эта инициатива является продолжением совместного проекта АО «Казпочта» и компании Visa «Простые шаги к финансовому успеху», в рамках которого  с ноября 2017 по февраль 2018 годов обучение прошли более 15 тысяч казахстанцев в 14 крупных городах страны.  

«Тренеры компаний обучали грамотному планированию бюджета, способам контроля доходов и расходов, возможностям платежных карт, а также делились основными правилами безопасного использования карт при онлайн-покупках, платежах и переводах. «Казпочта» как национальная компания активно взаимодействует с представителями малого и среднего бизнеса. Мы наблюдаем большой интерес предпринимателей к цифровизации своих финансовых операций. В рамках данного проекта наши эксперты будут подробно рассказывать обо всех доступных финансовых онлайн инструментах, которые начинающие предприниматели могут сразу же применить в своей работе, что позволит им достигать желаемых результатов в бизнесе еще быстрее», - отметила исполнительный директор по финансовым и агентским услугам АО «Казпочта» Айзат Садыкулова.

Участники проекта «Жас кәсіпкер» узнают о преимуществах электронных платежей и доступных сервисах, поскольку пользование современными цифровыми технологиями позволят начинающему предпринимателю построить успешный бизнес.

«Visa более 24 лет проводит глобальные инициативы по повышению финансовой грамотности в 42 странах мира, и рада поддержать проект НПП «Атамекен» по обучению основам предпринимательства молодежи «Жас кәсіпкер», поскольку для Visa Казахстан является одним из крупнейших и стратегически важных рынков в Центральной Азии. Мы верим, что этот проект будет способствовать экономическому развитию страны и росту безналичных платежей, которые несут ряд преимуществ для предпринимателей и помогают бизнесу выйти на новый уровень», - прокомментировала Алия Чыныбаева, Генеральный менеджер Visa в Центральной Азии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры