astana-view

«Атамекен» будет продвигать отечественные товары совместно с  министерством торговли и интеграции

09 Сентября 2019
6082 просмотров

Соглашение о сотрудничестве председатель Правления НПП РК «Атамекен» и министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов подписали в ходе совместной коллегии, сообщает пресс-служба министерства.

Стороны намерены развивать внутреннюю и внешнюю торговлю, продвигать продукцию отечественных производителей и расширить рынки сбыта несырьевого экспорта, а  также укрепить  взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Всемирной торговой организации (ВТО) и в торговле с третьими странами. 

«Мы уверены, что данный документ станет основой долгосрочного сотрудничества и взаимной плодотворной работы по развитию торговли в интересах отечественного бизнеса», - отметил глава НПП «Атамкен» Аблай Мырзахметов.

Соглашение предусматривает обмен информацией по вопросам развития торговой деятельности, включая статистические данные, факты нарушения членами ВТО и ЕАЭС обязательств в отношении РК, информацией о препятствиях и ограничениях отечественных предпринимателей на внешних рынках. А также обмениваться опытом в сфере регулирования и развития торговой деятельности, согласовывать предложения по применению мер государственного регулирования. 

Кроме того, соглашение предусматривает оперативный обмен информацией по факторам, влияющим на изменение цен социально-значимых продовольственных товаров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры