astana-view

Щербактинский производитель полуфабрикатов поделилась опытом со школьниками

08 Ноября 2019
- Павлодарская область
4399 просмотров

Гостевой урок по основам предпринимательства и бизнеса прошел в СОШ №3 Щербактинского района.
Светлана Фисенко более 10 лет стоит во главе семейного предприятия.  Бизнесвумен производит полуфабрикаты, руководит кафе «Тамаша», занимается реализацией канцелярских товаров.
За годы работы она сплотила дружный коллектив. В ее команде работают 12    специалистов общепита, торговли. В совершенстве зная законы конкуренции, предпринимательница стремится удовлетворить запросы потребителей через расширение ассортимента товаров, приемлемую ценовую политику, культуру и качество обслуживания.

«Родные, во всём поддерживают меня с самого начала. Когда у меня стоял выбор как жить дальше, так как я попала под сокращение, семья поддержала меня во всех начинаниях. За 10 лет в бизнесе было все. И взлеты и падения. Благодаря близким удается преодолевать сложности. Ассортимент производимой продукции весьма широк. Это - пельмени, манты, голубцы, вареники. Все из натурального сырья. Сейчас ежемесячно реализовываем до 900 килограмм продукции. Кроме того, кафе «Тамаша» каждый день посещает от 50 до 110 человек. В семейном бизнесе мне помогает супруг Владимир Петрович, который занимается развозкой полуфабрикатов по населенным пунктам района, ведет строительство нового банкетного зала. Кроме того, в ближайшее время планируем открыть салон красоты, куда всех и приглашаю», - отметила Светлана Фисенко. 

Гостевая лекция предпринимательница состоялась в рамках изучения школьниками нового элективного предмета «Основы предпринимательства и бизнеса». 
Новый предмет, введён в общешкольную программу с этого учебного года, целью его является получение молодежью базовых знаний по основам предпринимательства, экономики, менеджмента и маркетинга.
Школьники с интересом пообщались с предпринимательницей и задали интересующие вопросы: на что нужно обращать внимание, чтобы быть успешным в предпринимательстве? с какого начального капитала можно начинать свой бизнес? как привлечь покупателей и клиентов в свой бизнес?

«Большое значение в успешности бизнеса играет создание слаженного коллектива. Моя команда состоит из квалифицированных специалистов, которые не останавливаются на достигнутом, постоянно повышают свое мастерство участием в выставках, конкурсах. Буквально в октябре месяце этого года наша команда награждена грамотой акима области за достижения и участие в республиканском конкурсе», - говорит Светлана Фисенко.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры