astana-view

Студенты Восточно-Казахстанского сельскохозяйственного колледжа узнали, как открыть собственное дело

19 Ноября 2019
- Восточно-Казахстанская область
5294 просмотров

15 ноября в конференционном зале КГКП «Восточно-Казахстанский сельскохозяйственный колледж» глава крестьянского хозяйства «АгроБАМ» Жаксылык Касенов провел гостевую лекцию для студентов в рамках проекта НПП «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования».

Рассказывая о работе крестьянского хозяйства «АгроБАМ», Жаксылык Жапарханович посоветовал молодежи, каким видом бизнеса лучше заниматься, и разъяснил, какую прибыль приносит предпринимательство в разных отраслях хозяйственной деятельности. Также он предоставил молодежи базовые сведения о законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность, и доказал на собственном примере, что в будущем каждый гражданин Казахстана может стать успешным предпринимателем.

«Предпринимательский путь не совсем сложный, как мы все привыкли думать», - подчеркнул бизнесмен.

В ходе продуктивного диалога Жаксылык Касенов ответил на все вопросы, интересующие студентов. В частности речь шла о том, какие документы требуются для запуска своего дела, как открыть семейный бизнес, как побеждать в конкурентной борьбе и бывают ли у предпринимателей выходные дни.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры